Интервью





Опрос

Активных опросов пока нет. Можно посмотреть результаты предыдущих голосований.
31 мая 2013 года

Состоялась шеснадцатая встреча «Маркетингового клуба»

На прошедшем заседании была рассмотрена тема «Рыночное позиционирование». Со своими докладами выступили:

  • Валерий Жилин, ООО УК «Империя мебели», руководитель отдела маркетинга и рекламы;
  • Анастасия Козлова, ООО «Авторитет-Авто», специалист по маркетингу и связям с общественностью.

Спикеры на своих примерах показали из чего складывается позиционирование, что необходимо измерять для выделения своей позиции на рынке и каких ошибок следует избегать. Выступления вызвали большое количество вопросов и споров.

Рассудила всех Татьяна Зяблицкая, генеральный директор компании «Стратегия Успеха»: «Позиционирование понятие объемное, сколько людей, столько и мнений». Татьяна рассказала о том, как заложить фундамент позиционирования еще на этапе создания бренда. Данное мнение поддержал другой специалист в области брендинга – Сергей Котенев, директор агентства Idea Brand.

Кода стратегия позиционирования уже выбрана, в ход идут маркетинговые, рекламные и PR-инструменты. Разобраться в последнем направлении нам помог Сергей Становкин, пресс-секретарь ОАО «МТС» в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Приморский портал о маркетинге и рекламе PrimMarketing.ru благодарит всех участников клуба. Ваши мнения по поводу прошедшей встречи, предложения по новым темам ждем в комментариях. До встрече в июне!

PrimMarketing 



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
+2
31 мая 2013 в 14:59
|
Показать комментарий?
нормально прошло. живенько, на примерах. симпатичную девушку Анастасию из ниссана правда троллить начали. все умные такие, куда бы деться. все никак понять не могут что это площадка для общения а не мастер класс. каждый как видит так и рассказывает. А у местной рекламной службы ниана руки связаны наверняка, тем самым брендбуком.
0
3 июня 2013 в 9:34
|
Показать комментарий?
Выступления вызвали большое количество вопросов и споров.

Рассудила... поддержал...помог разобраться

спикеры были не готовы что ли?
+2
3 июня 2013 в 10:25
|
Показать комментарий?
Поток сознания?
0
Показать комментарий?
Эксперты уж точно не для красоты приглашаются. Также участвую в обсуждении
+1
4 июня 2013 в 16:19
|
Показать комментарий?
Нина, а вас то, что продинамили?
–1
4 июня 2013 в 21:07
|
Показать комментарий?
Я смотрю, тебя, Нина, тут вообще не любят. :) На клуб не берут, комментарии удаляют... На улице хоть не пресуют?
+1
4 июня 2013 в 21:08
|
Показать комментарий?
*WALL*
Я всегда буду смотреть, на какой комментарий я отвечаю.
Я всегда буду смотреть, на какой комментарий я отвечаю.
Я всегда буду смотреть, на какой комментарий я отвечаю.
0
4 июня 2013 в 21:49
|
Показать комментарий?
Захар, ушла плакать от горя))
0
Показать комментарий?
Ребята, ну не перегибайте. Всему мера же есть.
–1
4 июня 2013 в 20:37
|
Показать комментарий?
Мы отказались выступать от лица компании Гиперавто, а как представителей Сообщества организаций по развитию бизнеса в России нас видеть в роли спикеров не пожелали.
0
Показать комментарий?
Ну не так все было, Нина.
0
5 июня 2013 в 8:49
|
Показать комментарий?
Предполагаю что я не так поняла ситуацию, как следовало бы. Разъясни пожалуйста
+1
Показать комментарий?
Скажем так, череда мелких просьб и уступок, каждая из которых вроде бы не представляла ничего критичного сама по себе, в сумме кардинально изменили суть выступления. Последняя из них была да - выступать не от Гиперавто, а от СОМАР и про Гиперавто не рассказывать. Какая, казалось бы, мелочь, но если учесть формат клуба и изначально согласованную тему и спикера - это уже совсем другой разговор был :). Если мой ответ не достиг целевого уровня публичности, могу конечно в хронологическом порядке всё восстановить :)).

Про стертые комментарии и отказ в спикерстве на МК. Ребята, я вам озвучил, что позитивно отношусь к вам, к любому взаимовыгодному сотрудничеству и готов поддержать. Мне и Вадим Ширяев звонил - я ему устно проговорил тоже самое. Но дружелюбное отношение - не повод приходить в чужой дом и устраивать там свой монастырь. Под окошком комментария есть ссылочка на правила общения. Комментарий нарушил правила и был удален. И не надо корчить из себя "Голос Америки" :)
+1
5 июня 2013 в 11:04
|