Интервью





Опрос

Активных опросов пока нет. Можно посмотреть результаты предыдущих голосований.
1 марта 2013 года

«Владивосток-3000» изменил дизайн

Сайт интернет-журнала «Владивосток-3000» обновил дизайн в ночь на 1 марта. Как сообщает сама редакция, планируемые изменения затронули не только внешние параметры, но и содержание ресурса. Отныне тематика издания станет более разнообразной и задорной.

Владивостоку в журнале отдано три раздела: «Город», «Новости» и «События». Помимо этого читатели портала смогут ознакомиться с интересными материалами в рубриках «Увлечения» и «Образование». Желающие смогут открыть RSS-ленту и оценить все опубликованное.

Прежняя версия интернет-журнала «Владивосток-3000 все еще доступна для пользователей.

PrimMarketing 



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
0
5 марта 2013 в 0:25
|
Показать комментарий?
Исторический момент
0
5 марта 2013 в 11:14
|
Показать комментарий?
о крутяк! меня заминусовал!
–1
1 марта 2013 в 13:06
|
Показать комментарий?
Вдохновение для нового сайта почерпнули, как показалось, из интерфейса WP8! =)
Да и вообще, очень рад за "нашенский" ресурс.
Процветания!
+5
1 марта 2013 в 13:38
|
Показать комментарий?
Хм... не то чтобы мне не понравилось. Но раньше я приходил почитать статьи, а теперь мне неитересно ибо слишком много графических элементов сути, которых я не понимаю. Хочу читать, а не смотреть. Хипсто-сайт какой-то стал. Будь они не ладны.
Все новостные сайты у одной студии стали делать?
А можно заголовки не жирным, а просто увеличенным кеглем?
А можно добавить опцию: "Вернуть старый дизайн?"
Желание зарабатывать на пользователях и плаить зарплату людям поддерживаю.

+2
1 марта 2013 в 17:30
|
Показать комментарий?
Какой-то шаг назад. От современной верстки в одну ленту к блочной.
0
1 марта 2013 в 17:39
|
Показать комментарий?
Именно, решили форму над содержанием поставить.
+2
1 марта 2013 в 17:34
|
Показать комментарий?
Мне тоже показалось что потеряли стиль простой эстетичности.
Но не прям, что бы все так плохо. Жизнеспособный вариант, вполне
+1
1 марта 2013 в 18:04
|
Показать комментарий?
Пример дизайнерам как не нужно делать редизайн сайта. Получилась каша.
+1
1 марта 2013 в 18:06
|
Показать комментарий?
Краба убрали по идейным соображениям?
+1
1 марта 2013 в 18:30
|
Показать комментарий?
для меня предыдущий был удобнее. Люблю чистоту и красоту простых вещей.
но не ошибается тот, кто ничего не делает. Удачи.
0
1 марта 2013 в 22:14
|
Показать комментарий?
Приммаркетингу бы тоже сменить дизайн
0
2 марта 2013 в 0:26
|
Показать комментарий?
Сколько себя помню, в этих ваших энтернетах всегда одна и та же картина, не меняется уже 10 с лишним лет. Любой редизайн воспринимается критикой и воплями недовольных. Твиттер сменил дизайн - да что за отстой, две колонки фу как вернуть старый вариант в одну ленту... Фейсбук сменил дизайн - да это убожество, нехера не понятно, верните назад все... Майлру сменил дизайн - да что за ... (у майлру и так каждый пиксель сочил рвотой, тем не менее нашлись недовольные новым дизайном). Ну и так далее - из последних редизайнов Тытюбик, тоже кстати, недовольные были да и сейчас есть. Ну оно и логично, юзер привык, чувствует себя уютно в куче дерьма этом интерфейсе, а тут ему бац! и подсунули без спросу новый. Это как жить в коммуналке, и кидать бычки в окно, а тут оппа! Лас-вегас, полицейский стучит в дверь, а у тебя даже долларов нету чтоб в аптеку за вазелином сбегать.
0
2 марта 2013 в 10:41
|
Показать комментарий?
Конечно, а как иначе. Читающая про слойка консервативна.
0
Показать комментарий?
Так а в итоге, как сами новый дизайн оцениваете?
0
5 марта 2013 в 13:44
|
Показать комментарий?
Да нормально, я не являюсь читателем сего журнала, ни до, ни после редизайна. Ставка сделана на красивости, а не на движуху, че толку с этих хипстерских картинок по 200 кб, когда неинтересный контент и ниодно комментария нету.
+1
4 марта 2013 в 12:05
|
Показать комментарий?
Не соглашусь с вами. По вашему мнению, во всем виноваты пользователи, которые боятся или не хотят принимать новое. Да, привычка к интерфейсу однозначно присутствует, синдром «меня забыли спросить» тоже, но нельзя не принимать во внимание тот факт, что не всегда редизайн осуществлен удачно. Вообще редизайн, не важно, сайт это или фирменный стиль, нужно проводить очень аккуратно.
0
Показать комментарий?
Годно. Сайт стал больше напоминать вёрстку журнальной прессы, нежели интернет-ресурс, может, это и неплохо. Хотя коммент про хипстерство прямо в точку, на кого сайт-то расчитан? Бизнес-новости в таком антураже читать будет просто смешно, а вот про кинуську и танцульки - само то.

Для себя самым удачным дизайном сайта новостного СМИ считаю www.dp.ru - всё структурировано, аккуратно, только поисковый модуль никакущий, найти инфу месячной давности практически нереально, если дословно не помнить материал.
0
3 марта 2013 в 22:12
|
Показать комментарий?
Lenta.ru до редизайна была почти идеалом. А сейчас чёрт знает что — я в бешенстве, читать материалы невозможно.
Владивосток3000 стал позиционировать себя как интернет-журнал, поэтому они решили уйти от чтения и форму поставили над содержанием (фантики важнее сути). У них на новом сайте много новых разделов, в связи с чем возникает ожидаемый вопрос, где они столько интересного контента найдут. Я за них, конечно, рад — в частности за Лену Белову, но, пожалуй, больше не буду заходить на сайт.
0
12 марта 2013 в 14:34
|
Показать комментарий?
Костик, все дело в том, что читателИ канули в летУ :) их заменили "СМОТРИТЕЛИ"
Увы, но жизнь диктует свои условия, так проще и удобней...люди спешат жить им некадЫ читать и вдаваться в подробности

0
12 марта 2013 в 14:40
|
Показать комментарий?
Женя, это очень очень грустно )
0
12 марта 2013 в 15:25
|
Показать комментарий?
Все относительно )
0
12 марта 2013 в 15:45
|
Показать комментарий?
Всё отностельно всего? )
0
12 марта 2013 в 16:53
|
Показать комментарий?
Притча :)
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут
(показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей. Второй мудрый еврей говорил, что
у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо.
Это был Христос. Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что
у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс. Четвертый мудрый
еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже
пояса) все плохо. Это был Фрейд. А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не
все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.
0
12 марта 2013 в 16:56
|
Показать комментарий?
Что-то слишком много "умных евреев" на одно маленькое человечество )
Может быть всё плохо, потому что трудится лень.
0
12 марта 2013 в 16:58
|
Показать комментарий?
Мудрецы не трудятся :))
+3
4 марта 2013 в 11:06
|
Показать комментарий?
Тематика сайта станет более разнообразной и задорной : 5 книг с участием подводной фауны. Да это просто какое-то безудержное веселье!)

Честно, мне нравился прежний дизайн. Ничего не отвлекало меня от чтения. Он был чист и прост, и свеж, и краб. =) Конечно, все дело привычки, но..
0
4 марта 2013 в 13:39
|
Показать комментарий?
За краба действительно обидно... :(
0
10 марта 2013 в 12:04
|
Показать комментарий?
Все наступают на одни и те же грабли. И дело здесь не в консерватизме пользователей. Просто новую версию надо запускать в тестовом режиме и проводить опрос "Нравится новое или старое?", а не сразу кардинально менять привычный для всех интерфейс.

Lenta, Farpost, Qiwi, Vladivostok3000 - все они зачем то меняют свой старый классный, удобный, оригинальный (и ещё куча прилагательных) интерфейс на новый и непонятный для большинства. Зачем? Непонятно.
0
11 марта 2013 в 1:52
|
Показать комментарий?
Еще один. Чти коммент мой выше осознания ради.
0
12 марта 2013 в 14:41
|