Интервью





Опрос

Активных опросов пока нет. Можно посмотреть результаты предыдущих голосований.

Форум

4 февраля 2013 года

Теперь и с «АКОС» все откроется, спорим?

1 февраля абонентам сотового оператора «Ростелеком» («АКОС») стала доступна услуга подключения 3G — мобильной сети третьего поколения. Уже в эту пятницу клиенты компании могли заметить на экранах своих сотовых телефонов значок, соответствующий переходу на более современный стандарт связи.

Нововведение прокомментировала Алла Маголясова, коммерческий директор компании «Ростелеком Мобильная Связь».

«1 февраля «АКОС» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения − 3G. Мы разработали удобные тарифные планы для наших старых и новых абонентов. Сеть доступна не только во Владивостоке, но и других городах края».

Во Владивостоке уже можно наблюдать яркие тизеры, раскрытием которых, согласно информации PrimMarketing.ru, станет реклама возможности подключения к сети 3G от «Ростелекома».

В Приморском крае сотовый оператор «АКОС» является последним из мобильных операторов, который предложил абонентам услугу подключения к сети 3G. Событие стало результатом объединения активов «Ростелекома» и «АКОС» в единый бренд.


PrimMarketing 



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
+1
4 февраля 2013 в 16:43
|
Показать комментарий?
Стал Акос Ростелекомом, а ад в рекламе продолжается. Фирменная фишка.
0
4 февраля 2013 в 16:58
|
Показать комментарий?
могу ошибаться, но теперь вся реклама федеральная. АД не местный получается
+2
4 февраля 2013 в 17:40
|
Показать комментарий?
Карма видать у них такая.
0
4 февраля 2013 в 18:47
|
Показать комментарий?
Шрифт РТКшный стал, не видно разве?
0
4 февраля 2013 в 19:53
|
Показать комментарий?
Походу они специально так сделали. Так сказать адаптировали к регионам. Сомневаюсь, что они бы такое повесили в Москве.
+1
4 февраля 2013 в 16:50
|
Показать комментарий?
"... яркие тизеры".
Это ошибка в тесте? )
Яркие по цвету?
–1
4 февраля 2013 в 16:57
|
Показать комментарий?
ну они точно не ч/б
+1
4 февраля 2013 в 17:41
|
Показать комментарий?
Михаил, антоним слову "яркий" - "тусклый"
–1
4 февраля 2013 в 17:42
|
Показать комментарий?
ой вей! вот кто нас грамотам обучит
0
4 февраля 2013 в 18:01
|
Показать комментарий?
яркие = заметные))цвета кстати тоже, на мой взгляд, удачные)
0
4 февраля 2013 в 18:02
|
Показать комментарий?
это Косте было)
0
4 февраля 2013 в 19:52
|
Показать комментарий?
Заметно яркие цвета-расцветки )
0
4 февраля 2013 в 18:04
|
Показать комментарий?
тизер? там "Ростелеком" и "Акос" написано внизу
0
4 февраля 2013 в 18:05
|
Показать комментарий?
такой тизер :) как бы непонятно про что, но очевидно от кого
0
4 февраля 2013 в 18:52
|
Показать комментарий?
Когда же уже кончится это ***ство с ограничением трафика? 2300 отдавать за 15Гб или по два рубля за 1Мб на лимитном? Ротселеком купил АКОС, а тариф как был 1.8 руб зща мегабайт еще десять лет назад, так и стал уже 2 рубля, вот уж где АД продолжается - дух Дальсвязи неискореним.
0
4 февраля 2013 в 19:59
|
Показать комментарий?
Ну если бы только Ростелеком ограничивал траффик, то про "дух" было уместно.
+2
5 февраля 2013 в 10:06
|
Показать комментарий?
1300 руб или по 8,5 копеек за Мб на полной скорости + далее трафик не ограничивается, только скорость. Вы правы, это АДСКИЙ АД.
0
4 февраля 2013 в 22:27
|
Показать комментарий?
Тизен неудачный
0
5 февраля 2013 в 9:22
|
Показать комментарий?
Акос как был УГ, так превращение в РТК его не спасло. Тизер ниочом.
+2
5 февраля 2013 в 9:53
|
Показать комментарий?
Добро пожаловать в офисы за новыми модемами, которые выдают
0
5 февраля 2013 в 10:01
|
Показать комментарий?
А че все такие злые?
+1
5 февраля 2013 в 10:09
|
Показать комментарий?
а это "типичный" потребитель. корми его черной икрой с золотой ложки - один черт будет недоволен
0
5 февраля 2013 в 10:54
|
Показать комментарий?
От халявной ложки кто-то бывал недоволен? Тут за 15 гигабайт дерут, как будто это не какой-то интернетик, а связь с марсоходом, минуя правительство США.
0
5 февраля 2013 в 11:15
|
Показать комментарий?
ну а с какой радости оператор связи должен НЕ зарабатывать на своих услугах? ты работать за идею будешь? сомневаюсь.
0
5 февраля 2013 в 11:28
|
Показать комментарий?
Вспоминается типичный анекдот
...
- А че так дорого?
- Деньги нужны очень...
0
5 февраля 2013 в 11:36
|
Показать комментарий?
Сколько сделать в рублях?
0
5 февраля 2013 в 11:45
|
Показать комментарий?
В той книжке, которую я Леониду обещал есть такой термин - плохая прибыль. Это когда потребитель понимает, что его обманывают, но вынужден платить. На перспективу это плохая политика.

Вот я провайдеру плачу 700 рублей и работаю в месяц без ограничений, а снижение скорости после порога мобильным оператором считаю ущемлением своих прав и при возможности переметнусь к другому.
0
5 февраля 2013 в 11:47
|
Показать комментарий?
всего один вопрос - в чем обман?

0
5 февраля 2013 в 11:54
|
Показать комментарий?
Про обман я в первом абзаце написал. В случае с тарифами я считаю их несправедливыми. Вот и все. Я не хочу контролировать свой трафик, а хочу получать услугу стабильного качества.
0
5 февраля 2013 в 12:16
|
Показать комментарий?
еще раз - условия прописаны явно. о каком обмане может идти речь? никто не заявляет того чего НЕ будет. траффик (объем) действительно безлимитен. стабильность услуги в контексте мобильной связи (любой оператор связи) суть условность.
0
5 февраля 2013 в 12:39
|
Показать комментарий?
Как он может быть безлимитным при скорости 64 кбит/с? Даже начать выкачивать порнуху круглостуочно на скорости 64 кбс, то за месяц можно выкачать не больше 20 гигабайт.

Пощитать самостоятельно можно втута.
0
5 февраля 2013 в 12:43
|
Показать комментарий?
ну а если это пересчитать в среднюю продолжительность жизни то совсем беда. Даже если оператор развяжет канал и не будет ставить триггеры - все равно траффик за единицу времени (месяц) будет конечен!

0
5 февраля 2013 в 13:52
|
Показать комментарий?
Оператор покупает канал, а продает трафик.
Пускай продают канал. Мне, например хватило бы 1 Мб.
0
5 февраля 2013 в 14:10
|
Показать комментарий?
эммм - 1. про канал - это факт или домысел? 2. схрена?
0
5 февраля 2013 в 14:33
|
Показать комментарий?
Ну как факт... рассказывали. А в случае с Ростелекомом "покупает" это вообще условность.
"Схрена?" - это очень маркетинговый аргумент. Потому, что у меня есть такая потребность.
0
5 февраля 2013 в 15:11
|
Показать комментарий?
я тебе точно говорю - покупает. да еще как покупает
0
5 февраля 2013 в 14:10
|
Показать комментарий?
Однако, в Свидетельстве о рождении не пишут "не ограниченно".
+2
5 февраля 2013 в 14:57
|
Показать комментарий?
Миша, когда будешь спорить об услугах из другой области - я тебе обязательно скину ссылку на эту ветку.
Например когда ты считаешь спамом листовки под дворники и всех кастрировать за это.
0
5 февраля 2013 в 15:11
|
Показать комментарий?
лайкнул! мы все (ну я точно) страдаем от профдефформаций
0
5 февраля 2013 в 12:14
|
Показать комментарий?
На уровне потребителя, я допускаю, что себестоимость мобильного интернета и интернета кабельного - отличается. В том и разница. И "плохая прибыль" не совсем уместно тут, да и термин какой-то высосанный из пальца. Есть в буквальном смысле обман - и это не "плохая прибыль", термину этому придумано определение в УК РФ - "мошенничество", а есть просто неготовность покупать товар. Есть вот такой товар, есть такое вот УТП, есть такие-то характеристики и ценности - если товар "твой" - покупаешь, если нет - не покупаешь.

Не надо ныть про отсутствие альтернативы. Альтернатива есть - используй телефон как телефон, а интернет используй дома.
0
5 февраля 2013 в 13:44
|
Показать комментарий?
Много уголовных дел по мошенничеству было за переплату в роуминге?
0
5 февраля 2013 в 14:10
|
Показать комментарий?
нет. и в 99% выигрывали операторы - ибо были правы.
0
5 февраля 2013 в 14:36
|
Показать комментарий?
Юридически были правы. А что насчет репутации?
0
5 февраля 2013 в 15:12
|
Показать комментарий?
эмммм...не слышал про операторов потерявших бизнес изза репутационных рисков.
0
5 февраля 2013 в 13:47
|
Показать комментарий?
Плохая прибыль, повторюсь, это деньги, которые клиент ВЫНУЖДЕН платить. Либо за счет скрытых комиссий, либо за счет отсутствия альтернативы.
При первой возможности такой клиент уйдет.
0
5 февраля 2013 в 12:16
|
Показать комментарий?
Другими словами, есть парацетамол за 10 рублей, а есть Coldrex за 100 рублей. Тоже плохая прибыль? Нет. Это тот же самый парацетамол, но его сделали тебе в порошочке, добавили разные вкусы на выбор, пакетик сделали удобный чтобы в портмоне влазил и "примоднили" его.

Производитель обманывает? Нет. Обманывает скорее терапевт, который выписывает колдрекс, а не парацетамол - но это вопросы к Министерству Здравоохранения, а не к производителю.
0
5 февраля 2013 в 12:42
|
Показать комментарий?
Ну да, да. И Жигули за стотыщ ездит, и Порш Кайн за три ляма тоже ездит. Это вопросы к Министерству транспорта?
+1
5 февраля 2013 в 12:51
|
Показать комментарий?
какие вопросы? или покупая Жигули было твердое убеждение, что поедет как Порше?

0
5 февраля 2013 в 14:12
|
Показать комментарий?
А че, не поедет, чтоли?

Или Колдрекс с блестящей коробочкой вылечит через две минуты?
0
5 февраля 2013 в 15:09
|
Показать комментарий?
не. не поедет. Колдрекс - хз. я парацетомол пью
+4
5 февраля 2013 в 14:59
|
Показать комментарий?
Жигули - классное пиво!
0
5 февраля 2013 в 14:21
|
Показать комментарий?
Вот я искренне поражен Вашим подходом, никто не задумывается, а как канал попадает на БС, какова мощность БС, ведь если все имея канал безлимит (именно в том смысле который в него вкладываете Вы, качать не кончать..)обвалят канал с Бс и тупо даже позвонить не смогут...А по стоимости, естественно грабительской с точки зрения потребителя, многие экивокают на США вот мол оплот правильности и честности...отнюдь у нас цены одни из самых низких...например AT&T: http://www.att.com/shop/wireless/data-plans.html#fbid=yd1kZb-H9ul или если это не так, тогда с чем сравниваете цену мобильного интернета говоря о его дороговизне?
0
5 февраля 2013 в 14:37
|
Показать комментарий?
Так и не называйте их безлимитными. Лимит - ограничение. Какая разница, ограничение скорости или трафика?
+1
5 февраля 2013 в 14:53
|
Показать комментарий?
Стоп, если играть понятиями то получается у оператора он называется "Безлимитный интернет", нигде не пишется что после скачивания порога трафика Вам вырубят интернет полностью вы будете получать услугу, НО на сниженной скорости и качать сможете дальше, т.е. интернет останется не лимитируемым понятием, пользуйтесь им дальше, но медленнее.
Хотя конечно хочется много всего и сразу..)
+1
5 февраля 2013 в 14:55
|
Показать комментарий?
Этак можно договориться до того, что пластмассовую ручку нельзя называть пластмассовой, потому что в ней присутствуют металлические части и чернила. Тариф называется безлимитным потому что не ограничен (не лимиторован) по объему трафика.
Никого же не удивляют безлимитные тарифы проводных провайдеров с постоянным ограничением скорости.
0
5 февраля 2013 в 14:49
|
Показать комментарий?
Голосовой трафик же приоритет имеет, не? Это к тому, что "тупо даже позвонить не смогут". А по теме - мобильный интернет у нас по вполне конкурентным ценам, только качество услуг не всегда удовлетворяет. Но это проблема временная и решится с уплотнением покрытия.
Люди больше возмущены не ценами, а ограничением скорости при достижении лимита. А тут, я думаю, чистая экономика. Нате вам кнопку "снять ограничение на сутки" за сущие копейки, а не хотите кнопку - возьмите "Безлимитный безлимит" за 100500 денег (не уверен что такой есть у всех операторов). Винить оператора в "несправедливости" как-то странно. Это бизнес для зарабатывания денег, в первую очередь.
0
5 февраля 2013 в 15:04
|
Показать комментарий?
Вот я к тому и говорю, все заимеют себе выделенный канал в 1 мб/с, а голос тогда как ходить будет...будет рубить инетрнет и все будуд опять волноваться по этому поводу и потом почему все цепляют слово безлимит к трафику, а не предположим к самой услуге Интернет, которая повторюсь остается нелимитированной т.к. вы можете ею пользоваться и после достижения порога трафика, просто по более низкой скорости, которой мне лично хватает для обновления виджетов о погоде :))
0
5 февраля 2013 в 12:05
|
Показать комментарий?
Сравнение мобильного провайдера с фиксированным проводным немного некорректно.
0
5 февраля 2013 в 12:16
|
Показать комментарий?
я бы сказал - совсем. совсем некорректно.
0
5 февраля 2013 в 12:41
|
Показать комментарий?
А я б сказал - че толку? В Сотку заходишь в винно-водочный отдел и связь пропадает.
+1
5 февраля 2013 в 12:52
|
Показать комментарий?
заходишь в Дилан и связь не пропадает....а потом в Винлаб и опять пропадает...а в пивном ларьке опять есть.
0
5 февраля 2013 в 14:38
|
Показать комментарий?
Вы какой то агрессивный, может не стоит в Сотку заходить и портить нервы? Может по В-лазеру побродите? :)))
0
5 февраля 2013 в 16:54
|
Показать комментарий?
А что там выпить есть?
0
5 февраля 2013 в 17:15
|
Показать комментарий?
Даже прям на месте наливают
0
5 февраля 2013 в 17:15
|
Показать комментарий?
мнэээ, имел в виду гипер
0
5 февраля 2013 в 17:51
|
Показать комментарий?
Правильно, заходишь в вино-водочный - и никакой Интернет уже не нужен.
0
5 февраля 2013 в 16:41
|
Показать комментарий?
как тут жарко у вас!
+2
5 февраля 2013 в 20:48
|
Показать комментарий?
и похоже только меня одну просто радует наконец-то нормальная скорость мобильного инета....((
0
5 февраля 2013 в 21:00
|