Интервью





Опрос

Активных опросов пока нет. Можно посмотреть результаты предыдущих голосований.

Форум

3 мая 2012 года

ВГУЭС выставил ролик студентов на суд общественности

Студенты ВГУЭС сделали ролик про свой вуз. Создателям и сотрудникам ВГУЭС важно мнение читаталей PrimMarketing по поводу видео. Они очень просили, чтобы мы выложили ролик на суд общественности. Благодаря комментариям специалистов студенты смогут узнать в чем достоинства и недостатки творческих работ молодежи.

Третьекурсники специальности «Реклама» Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Виолетта Лелейка и Александра Покрашенко под руководством научного руководителя – старшего преподавателя кафедры маркетинга и коммерции ИМБЭ Юлии Шевченко создали образцы рекламной продукции университета: макет плаката и видеоролик.

 Перед студентами стояла задача – найти нестандартное решение для разработки рекламной кампании ВГУЭС. Научный руководитель будущих специалистов рекламы предложила малоизвестный метод исследования – проективный метод коллажа.

Юлия Шевченко так прокомментировала его возможности:  «Перед вами чистый лист — рисуй, что хочешь. Задаются только сами основные параметры рисунка: т.е. что должно быть и чего не должно быть. И сама идея — представлять университет не как процесс обучения, а как возможность построения планов на будущую жизнь. За короткое время — полтора часа вы получаете готовый рекламный образ, идею этого рекламного образа, происходит сразу тестирование на целостность и привлекательность этого образа и это не вызывает ни утомления, ни раздражения у фокус-групп. Это главное преимущество метода коллажа. Конечно, есть и недостатки: готового продукта вы все равно не получите — этого ни один метод вам не даст. Безусловно, нужны какие-то знания, хотя бы начальные по маркетингу, психологии и рекламе, чтобы этот образ обработать. На то оно и творчество, и образ будет нуждаться в обработке, шлифовке. Самое главное — создается нестандартный, неожиданный образ. Это очень важно для маркетологов.»

PrimMarketing 



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
0
3 мая 2012 в 10:06
|
Показать комментарий?
Эээээ, что-то я даже ничего сказать не могу.
0
3 мая 2012 в 12:52
|
Показать комментарий?
Я сначала наушники проверял, потом понял, зря:) А потом подумал, как так написать, чтобы его исправить, так это надо, извините, полностью его переписать и графику и звук. :)
+2
3 мая 2012 в 15:19
|
Показать комментарий?
Окэ. В ролике прекрасно всё. Изумрудный фон, прерывающийся звук, автомобиль Фрейда, чёрт!!! (на 20 сек), шрифт, клипартовские картинки, семья негров, внезапный обрыв в конце.

НО, даже если принимать во внимание тот факт, что это не готовый рол, а типо скетч, сделанный по "малоизвестной методике" то идея рола губительная для ВУЗа. ВГУЭС - ВУЗ для домохозяек. Я думаю не это хочет видеть Геннадий Инокентич, приглашая лучших преподов и поднимая материальную базу ВГУЭСа.
+4
Показать комментарий?
ахахха))) если честно данный ролик напомнил видео про кисоньку из ютюба..Только там детям было лет 12.
0
3 мая 2012 в 10:50
|
Показать комментарий?
суду общественности вынесли мозги
0
3 мая 2012 в 10:53
|
Показать комментарий?
вообще да, тоже не могу сказать ничего.
Правда, я не понял причем тут рекламная кампания ВГУЭС.
0
3 мая 2012 в 16:53
|
Показать комментарий?
май на носу, началась рекламная компания - к этому и новость
0
3 мая 2012 в 17:36
|
Показать комментарий?
'это я понял ) я не понял где ролик, а где ВГУЭС.
0
3 мая 2012 в 20:10
|
Показать комментарий?
да дело не в ролике, а в новости на ПМ) ВГУЭС в названии новости - типа пиар и плюс к запросам в поисковике "реклама маркетинг ВГУЭС") тут же инфо повод и "как бы новости на какбы радио"
0
3 мая 2012 в 22:25
|
Показать комментарий?
ааааа ) неисповедимы пути пиара.
+2
3 мая 2012 в 10:58
|
Показать комментарий?
Вот так мечтаешь-мечтаешь, а в итоге ты негр.
0
3 мая 2012 в 11:01
|
Показать комментарий?
а я подумал на 0:03 сек., что у меня наушники сломались
+1
3 мая 2012 в 11:14
|
Показать комментарий?
хрень какая-то ... у меня или в наушниках барахлило или там!?
0
3 мая 2012 в 12:11
|
Показать комментарий?
"Самое главное — создается нестандартный, неожиданный образ."

Не получилось.
+2
3 мая 2012 в 12:13
|
Показать комментарий?
как это не получилось? Такого я точно не ожидал :)
0
Показать комментарий?
блин, они серьезно ЭТО называют роликом? Ребятки, нас уже Хабаровск высмеивает за уровень ТВ и качество рекламы, а тут такое...
0
3 мая 2012 в 12:52
|
Показать комментарий?
Ну еще не все научились работать, как мы. Сказано же в ролике "Надо учиться", наберитесь терпения, Дмитрий!
0
Показать комментарий?
сэкономили что ли на качестве?
0
Показать комментарий?
На этом ролики студенты тренировались в изучении программы Flash?
0
4 мая 2012 в 10:27
|
Показать комментарий?
Ожидаем урок № 02...)
+1
Показать комментарий?
Расскажите, ЧТО ТАМ??! Я боюсь смотреть.
0
Показать комментарий?
Вам этот ролик все-таки не профессионалы высокого уровня показали..
0
3 мая 2012 в 18:08
|
Показать комментарий?
да, студенты, так что строго судить не нужно )
–8
3 мая 2012 в 14:36
|
Показать комментарий?
Один мой знакомый, говорил про ВГУЭС подражая герою "Ивана Васильевича" : "А университет-то, ненастоящий!"

А вообще, по-любому "заказуха" от ДВФУ :)
+3
3 мая 2012 в 15:18
|
Показать комментарий?
THE SWAMP Сценарий

Once upon a time... Короче, в тридесятом королевстве жил-был Шрек (см. 0:19) и занимал в одиночку целое болото... Когда я была маленькая, я мечтала забрать у него это болото, осушить его и построить там приют для афроамериканцев. Но я же не знаю как осушать болото... Надо учиться! Я выросла, стала гидромелиоратором и осушила болото Шрека!
Осуществи детские мечты — отомсти сказочным персонажам!

P.S. В действительности же меня не взяли в сельхозинститут на гидромелиоратора, но зато с радостью взяли во ВГУЭС! Я не буду отнимать болото у Шрека — я буду делать своё болото. Мечты сбываются.
0
3 мая 2012 в 15:31
|
Показать комментарий?
Иди преподом во вгуэс.
0
3 мая 2012 в 15:41
|
Показать комментарий?
Давно об этом подумываю (: Но вряд ли меня возьмут.
0
Показать комментарий?
Сценаристику преподавать?
0
3 мая 2012 в 15:52
|
Показать комментарий?
Сценаристкам преподавать
–1
3 мая 2012 в 15:19
|
Показать комментарий?
И не постеснялись ведь свои фамилии опубликовать, кто делал, на каком факультете учатся о_О
Кто этих бедолаг на работу после окончания универа возьмет то? )))
0
Показать комментарий?
В том и дело, что прислали не студенты, а сотрудники ВГУЭС
0
3 мая 2012 в 15:48
|
Показать комментарий?
Тогда два варианта: "крик о помощи" или кто-то хочет подсидеть, наверняка уважаемую в своей отрасли, старшего преподавателя кафедры маркетинга и коммерции ИМБЭ Юлию Шевченко? =)
0
3 мая 2012 в 16:56
|
Показать комментарий?
Леня ты просто разбавлял новости о ДВФУ
0
4 мая 2012 в 10:36
|
Показать комментарий?
Они уже в "чёрном списке"
0
Показать комментарий?
Уважаемые комментаторы, вы оцениваете ролик, придираясь к каждой детали: не тот звук, не так картинка и пр. Уловите саму И Д Е Ю ролика! ЭТО ГЛАВНОЕ!

Мы в рекламе вузов постоянно видим одни и те же образы, сюжет - все скучно и банально. Нами была сделана попытка найти НЕСТАНДАРТНОЕ решение рекламного ролика.

Здесь представлен только макет, черновой вариант.
0
3 мая 2012 в 16:04
|
Показать комментарий?
Почитайте мой коммент
–1
3 мая 2012 в 16:18
|
Показать комментарий?
Вот просто посмотрим покадрово в поиске идеи, ок.
Когда я была маленькая, я мечтала... (Тире, кстати, а не запятая)
Дом, машина, семья, двое детей, собака.
Надо учиться!
Где связь? Не учиться надо, а зарабатывать или правильно выйти замуж. Пропущена связь благосостояния и ВГУЭСа.
0
4 мая 2012 в 0:05
|
Показать комментарий?
тут Тире не принципиально вовсе, предложение сложно-подчиненное и запятой достаточно..
к любым мелочам готовы придраться..
0
Показать комментарий?
Кстати, есть в пиаре такой ход. Когда тебя критикуют много и по делу находишь мелкую придирку без основания и на её базе крушишь всю критику. Молодцы. Хорошая школа :)
0
3 мая 2012 в 16:57
|
Показать комментарий?
могу выложить прошлогодний ролик ДВФУ - он крутой
0
3 мая 2012 в 16:25
|
Показать комментарий?
Ребят, а кто-нибудь уже видел рекламу ДВФУ ?
Это, пожалуй, первая реклама ВУЗа, которая привлекает потребителя. Там ничего не говорится о красивой будущей жизни - её можно получить и без образования.
ДВФУ подняли реальные проблемы, которые стоят перед потребителями сейчас:
1) университет оплачивает проезд из любой точки страны до ДВФУ,
2) есть кампус, то есть не нужно будет своему чаду искать и оплачивать жилье.
Еще что-то там было, но это запомнилось больше.
0
3 мая 2012 в 16:58
|
Показать комментарий?
вот тут я согласна, основа ролика "поиск вуза в интернете через поисковик"
0
3 мая 2012 в 17:21
|
Показать комментарий?
Между прочим, проективные методики, и коллажи как одна из них, не относятся к малоизвестным. Только цель у них — исследование причин потребительского поведения, выявление осознанных и подсознательных ассоциаций, по сути психологический тест. Я не психолог, но вам бы лучше насторожиться, ассоциации у студентов странные.
0
3 мая 2012 в 20:12
|
Показать комментарий?
Я бы постеснялся выкладывать подобное... У меня только один вопрос. Если это рекламный ролик, то кто его ЦА?! Если это ученики 11 класса, то им плевать на словосочетание "надо учиться". Мотивация у них другая.

0
3 мая 2012 в 20:15
|
Показать комментарий?
"Перед студентами стояла задача – найти нестандартное решение для разработки рекламной кампании ВГУЭС"

Самая лучшая в мире задача. Они ее выполнили.
+1
3 мая 2012 в 20:26
|
Показать комментарий?
Буду краток. Мне понравилось. Оцениваю не исполнение, а подход и идею. Возьму ребят на практику в крупную компанию :).
Минус вижу в отсутствии УТП: надо учиться, во ВГУЭСе ли или еще где... Чем ВГУЭС лучше - непонятно.
0
3 мая 2012 в 23:13
|
Показать комментарий?
Нестандартное решение РК. Если стоит задача привлечь внимание, то они справились
0
4 мая 2012 в 0:21
|
Показать комментарий?
мне повезло я видела этот ролик в его истинном исполнении, надо сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" сотрудникам ВГУЭС, которые выложили этот ролик..и которые не позаботились о его нормальном исполнении, в результате чего потеряна основная идея. В ролике есть логика (заключенная в звуковом сопровождении, которого здесь частично нет..). Исполнение соответствует черновому варианту.
0
Показать комментарий?
так давайте нам истинное исполнение ролика. А вдруг там короткометражный шедевр?!
0
4 мая 2012 в 10:26
|
Показать комментарий?
Профессиональное сообщество, вы вспомните свои студенческие работы и первые шаги в профессию... У девчонок отличная идея, неординарная и очень творческая. Несколько лет назад в почтовые ящики повсеместно рассылали рекламные каталоги фирмы Икеа. С их характерными лозунгами и текстами. Дизайнеры Андрей Суздалев и Наталья Куликова превратили эту печатную продукцию в почтовый обмен коллажированными открытками. Из строчек текстов, подписей и слоганов у них получились новые тексты, которые они назвали «Икеа-поэмы».
верным путем идете студенты!





0
Показать комментарий?
Назовите хоть что-то связывающее приведенный пример с роликом.
+1
Показать комментарий?
А по поводу "вспомните свои первые шаги" - это не оправдание и не объяснение. Вы видели первые рифмованные потуги Бродского? Вопрос не в том, что какие-то абстрактные студенты сделали ролик где-то такого уровня. Вопрос в том, что это было выложено на суд общественности, а не "в стол". Наверное был конкурс. Наверное там было жюри, вот которое должно относиться адекватно и делать поблажки в душе и не тыкать пальцем и гоготать. Тут я считаю тоже приняли максимально корректно ребят, я ожидал больше жести и сотрудников ВГУЭС, признаться, отговаривал от публикации :)))
0
5 мая 2012 в 0:40
|
Показать комментарий?
Зато смотрите сколько комментариев, равнодушных не осталось!-)
0
5 мая 2012 в 23:14
|
Показать комментарий?
о даааа) равнодушных действительно не осталось)) Я согласна с критикой по поводу исполнения, но ,черт, это же очевидно, что выложен самый первый черновой макет, и оценить предлагалось идею. Но затея с оценкой идеи не удалась, т.к. ее действительно сложно уловить, не услышав объяснение и суть всего исследования...И будь я на месте впервые увидевших этот зародыш ролика (еще и в более худшем варианте на сайте), я бы сама накритиковалась от души.

Это равносильно тому, чтобы предложить оценить вкус торта, дав попробовать тесто...Даже по-другому: дав попробовать ингредиенты теста по-отдельности. А все такие: "Мука! Боже, что за вкус у нее!.....и т.п." И ринулись закидывать создателей этими же ингредиентами.
0
Показать комментарий?
А зачем муку дали попробовать?
–1
6 мая 2012 в 23:28
|
Показать комментарий?
Видимо, переоценили способности критикующих домысливать...Сглупили...бывает)
0
Показать комментарий?
Зачем критикующим домысливать? Вы, например, домысливаете за политиками, издавшими кривой законопроект, или за создателем Лады Калины домысливаете?
0
7 мая 2012 в 12:38
|