Интервью





Опрос

Активных опросов пока нет. Можно посмотреть результаты предыдущих голосований.
25 апреля 2012 года

Компания Burton опровергла свою причастность к строительству сноу-парков в России

В интернет-пространстве началась настоящая буря. Поводом послужило официальное письмо компании Burton, в котором говорится, что обещанное бесплатное строительство сноу-парков в 13 городах России – надувательство.

Напомним, 13 апреля стартовало онлайн-голосование, проводимое компанией YUMA – российского дистрибьютора известных экстрим-брендов, продвигающих сноубординг. Для голосования были отобраны 26 городов, в числе которых и Владивосток, но только 13 из них станут обладателями сноу-парков. Парки для сноубордистов пообещала бесплатно построить компания Burton – один из брендов ООО ЮМА.

Жители городов-участников с воодушевлением включились в борьбу: снимали видеоролики, расклеивали на улицах своих городов афиши с призывами голосовать, проводили акции и флешмобы.

А сегодня грянул гром: компания Burton опровергла свою причастность к конкурсу.

«Я Джеми Ланнистер, главный PR-менеджер Бертон и официальный представитель компании Бертон. Заявляю, что наша компания ничего общего не имеет с действием «Yuma». Мы сделаем все возможное, чтобы выяснить, как такое могло произойти. Мы ценим ваше беспокойство и сообщим о дальнейшей ситуации».

В свою очередь, организатор конкурса ООО ЮМА заявила, что строительство сноу-парков – исключительно их инициатива, к которой американский и европейские офисы компании отношения не имеют.

«Вся сложность заключается в том, что мы, ООО ЮМА -  не представительство, а лишь официальный дистрибьютор бренда Burton и ряда других брендов на территории РФ. Возможно, здесь стоит объяснить, в чём разница этих понятий. Представительство имеет доступ к глобальному бюджету бренда, в то время как дистрибьютор может рассчитывать только на свои силы и на деньги, которые он сам заработал в своём регионе», - поясняется в официальном письме.

В этом письме сквозит сомнение компании в том, что ЮМА финансово потянет строительство 13 Burton-парков. Однако в промо-ролике компании гендиректор ЮМЫ Юрий Колобов убеждает зрителя: «Мы работаем круто, сноу-паркам быть!»

Развод – или нет, об этом мы узнаем совсем скоро. До окончания голосования остается всего 2 дня. И таки да - Владивосток сейчас занимает 8 строчку. Поддержите наш город, на всякий случай.

 

PrimMarketing 



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
0
25 апреля 2012 в 16:13
|
Показать комментарий?
....кто то сомневался?
0
25 апреля 2012 в 16:16
|
Показать комментарий?
я...наивная чукотская девочка)
+1
25 апреля 2012 в 16:17
|
Показать комментарий?
а откуда инфа) пацаны уже татуировки себе на плечах набили "голосуй за Владивосток" )))
0
25 апреля 2012 в 16:30
|
Показать комментарий?
И такое бывает!) но народ то у нас кокой активный оказался, все форумы за спамил. А вообще, проверять нужно такую инфо, прежде чем в СМИ пускать....
0
25 апреля 2012 в 16:49
|
Показать комментарий?
Оригинал письма кто-нибудь видел?
0
25 апреля 2012 в 17:00
|
Показать комментарий?
Джеми Ланнистер - имя и фамилия героя книги!
0
25 апреля 2012 в 17:03
|
Показать комментарий?
мда, вот такие ребята, дела...
0
25 апреля 2012 в 17:26
|
Показать комментарий?
Пеар-акция этого Бартона. План А - пообещать строительство. План Б - "Какое еще в ж.. строительство?"
0
25 апреля 2012 в 18:27
|
Показать комментарий?
Прям как Володя Пу. Обещает обещает....А потом какие обещания? никто о них не слышал. А вообще у нас народ конечно совсем чокнулся насчет этих парков. Их бы желание отдыхать, да в рабочее русло....


0
25 апреля 2012 в 19:59
|
Показать комментарий?
Ну так и Пушкарев честно тоже сказал - 50 детских садиков и парковки не обещал, а пиар-ход.
0
25 апреля 2012 в 22:16
|
Показать комментарий?
пусть уж лучше спортом занимаются, чем болтаются без дела с пивком.
0
25 апреля 2012 в 23:03
|
Показать комментарий?
в данном сложившемся положении в нашей стране, я частично соглашусь))) Пусть лучше спорт, но учитывая нашу специфику, это будет спорт с пивком))
+1
25 апреля 2012 в 17:28
|
Показать комментарий?
Не удивлюсь, если это второй этап продуманной кампании
+1
25 апреля 2012 в 18:16
|
Показать комментарий?
кстати неплохой ход :)
–1
25 апреля 2012 в 18:18
|
Показать комментарий?
вызвать ажиотаж, потом вызвать ещё больший ажиотаж инфой о том что это фейк, а потом официально подтвердить что это всё же не) игра на эмоциях людей :) они надолго и хорошо запомнят бренд)
+1
26 апреля 2012 в 2:16
|
Показать комментарий?
Ну да, частные компании и на черный пеар ход пойдут, это ж не политика, где один раз пообещаешь, а потом 4 года гнева народного стрематься.
–1
25 апреля 2012 в 21:51
|
Показать комментарий?
После прочтения данной статьи, я выехал с офиса и на парковке увидел такой вот Ipsum:
******************************************

–1
25 апреля 2012 в 22:11
|
Показать комментарий?
а на меня из подземного перехода в Покровском парке выскочила целая толпа молодежи с рупором и бордами наперевес.
0
26 апреля 2012 в 2:14
|
Показать комментарий?
Наклейка на всю колымагу подтверждает остроумный пеар ход. Хотя, конечно, сейчас время такое, план Путина в действии и повернутых на всю голову много, они и плакатами Навального задарма будут махать.
–1
26 апреля 2012 в 3:10
|
Показать комментарий?
Мне это чем-то напоминает:

***********************

***********************
–1
26 апреля 2012 в 9:19
|
Показать комментарий?
скорее вот это
–1
26 апреля 2012 в 9:25
|
Показать комментарий?
:))
Я выбирал из двух этих, но что-то меня в ней вчера смутило..)
+1
26 апреля 2012 в 8:21
|
Показать комментарий?
Уважаемые граждане. Почему у нас в стране такое скотское отношение ко всему что или кто движется вперед.
Сказали что будут строить мост - ВРУТ
Начали строить - НЕ ПОСТРОЯТ
Построили - все равно развалится.
Хватит уже искать везде подвох и заниматься в своей жизни поиском негатива из окружающей среды и лить его на других людей.
Считаю очень классная идея по строительству сноупарков, поскольку ребята создают рынок, а про платежеспособность мы судить просто не можем, поскольку никто из нас ничего кроме сплетней и скудной информации из интернета не знает. Сейчас найти деньги проще чем в 60-е прошлого века.
Как пример подобного хода, сначала запускают мультфильм с "бокуганами", запускают первый сезон в эфир. После продают остальные на дисках и игрушки, фишки и прочее.
Ребята молодцы.
Делайте этот мир лучше и ваша жизнь измениться. Кстати проголосуйте кто еще не голосовал, а то когда в других городах построят, сами будем виноваты что у нас его нет!
МММ сюда не относится))) Пирамида она и в Африке пирамида!
–1
26 апреля 2012 в 13:25
|
Показать комментарий?
Кстати, про МММ - они уже открыли проект МММ в Южной Америке. Называется МММ-Латина. Во, люди, лохов обирают - международными масштабами :)
+1
26 апреля 2012 в 9:39
|
Показать комментарий?
есть сноупарк, нет сноупарка, какая разница. Что за суета?
–1
26 апреля 2012 в 11:50
|
Показать комментарий?
Чем дальше, тем больше Приммаркетинг превращается в новостную говнопомойку. Во-1, где источник новости? Во-2, если ПМ источник, то где ссылка на официальное письмо Бёртона? В-3, почему ПМ не проверил Chief PR Manager of Burton, которого не знает ни рунет ни англонет? В-4, есть анекдот:
Встречаются два друга. Два старых заядлых охотника.
Один спрашивает другого:
- А представь себе пошёл ты на охоту, на медведя. И вот лес, ты и прямо на тебя выходит медведь. Что будешь делать?
Второй ему отвечает:
- Я из свой двустволки, - бах, бах! Готов медведь!
Первый:
- А нет у тебя твоей двустволки, дома забыл! Что будешь делать?
Второй:
- А! Ну тогда, достану свой охотничий кинжал и зарежу медведя!
Первый не унимается:
- А нет у тебя кинжала, жена забыла положить! Что будешь делать?
Второй:
- Возьму первое попавшееся бревно и всё-таки убью медведя!
Первый:
- А нет у тебя бревна…
Второй:
- Слушай друг, я чего-то не пойму? Ты за меня или за медведя?

Вот и я что-то не пойму, с учётом вышеизложенного, за кого ПМ - за Владивосток или за пиар своего ресурса? Ну, пропиарились, молодцы. Но сколько теперь людей из и так вялоголосующего Приморья не проголосуют?.. Зато у ПМ замечательный пиар, даже на Алтае теперь знают ПМ - ура ПМ, троекратное!!!
0
26 апреля 2012 в 11:58
|
Показать комментарий?
Прослезился.

Ночью пришло письмо от Burton и его поставим, не переживайте
+1
26 апреля 2012 в 12:21
|
Показать комментарий?
Добавляй в конце каждой новости "ШОК! ВИДЕО!". Профит гарантирован.
+1
26 апреля 2012 в 12:24
|
Показать комментарий?
Как справедливо заметил алтайский сайт: "Это невозможно, Джейми Ланнистер в плену у Севера".
–1
27 апреля 2012 в 1:17
|