Интервью





Опрос

Активных опросов пока нет. Можно посмотреть результаты предыдущих голосований.
19 марта 2012 года

Новый «абибас» возник на приморском рынке пластиковых окон

Вглядитесь в «лицо» сайта skidki-na-okna.ru - возможно, оно вам покажется знакомым. Во всяком случае, многие находят в нем схожие черты с сайтом компании «Окна Эталон», известного игрока на приморском рынке пластиковых окон. Привычное сочетание красного и желтого цветов, схожие лого в виде оконного контура, и более того – одинаковые цифры, призывно вынесенные на главные страницы обоих сайтов (23 % скидка, 8 месяцев рассрочка).

Как сообщает пользователь владивостокского жж-сообщества terroristic, листовки с информацией о мартовских скидках и адресом сайта он обнаружил в почтовом ящике. Бдительный Террористик был немало удивлен сходством с фирменным стилем «эталонных окон», и насторожен полным отсутствием на сайте названия компании. Другая анонимная пользовательница была менее осторожна: «купившись» на скидку, женщина позвонила по телефону, указанному на сайте. По ее словам, на том конце провода собеседник представился как «Окна Эталон». В итоге качество установленного окна оставляет желать лучшего, и женщина «мучается с ним уже вторую неделю», поскольку не может добиться сатисфакции от «лже-эталонной» компании.

Если приглядеться, на страничках сайта все же можно обнаружить какой-то намек на то, кому он принадлежит. По крайней мере, в разделе «Описание акции» организатором выступает ООО «Окленд-ДВ». А если позвонить по телефону во Владивостоке, указанному на сайте, вежливым девичьим голосом вам пропоют: «Отличные окна», здравствуйте!» Ужели те самые «Отличные окна», что «14 лет работают на оконном рынке», причем исключительно на московском?

«Это типичный случай мошенничества, - говорит начальник отдела маркетинга компании «Окна Эталон» Даниил Гайдуков. – Мы уже связались с юристами и работаем над выходом из сложившейся ситуации. Надо сказать, нам уже приходилось сталкиваться с проявлениями мошенничества. Однако раньше они возникали в районах, скажем, Спасске Дальнем, и не в таком масштабе».

Подобная схема, при которой мелкие игроки используют дизайн, стиль, креатив и скидочные программы самого крупного игрока на рынке, и вводят в заблуждение доверчивых потребителей сейчас, увы, не редкость. Остается лишь пожелать компаниям и клиентам быть особенно внимательными.

 

 

PrimMarketing 



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
+2
19 марта 2012 в 15:17
|
Показать комментарий?
Видел, и даже листовку из почтового ящика выкидывал.
+1
19 марта 2012 в 17:24
|
Показать комментарий?
Выкидывал в мусоропровод ;) Где живем не гадим.
0
21 марта 2012 в 15:00
|
Показать комментарий?
Молодец, Сергей!
+1
Показать комментарий?
:)))) А я-то думаю: "когда?"
А то в ЖЖ уже полдня обсасывают :)
0
19 марта 2012 в 15:40
|
Показать комментарий?
Это редкостная оперативность. Обычно стоило бы ждать к маю. ))))))))))
+2
19 марта 2012 в 15:27
|
Показать комментарий?
да вот такие пироги. Не дают покоя недоконкуренты.... Юрист занимается этими ребятами. Надеюсь, все решится в ближайшее время
0
19 марта 2012 в 15:39
|
Показать комментарий?
С Оклендом этим Кугар судится сейчас. Может чем поможет ;-)
+1
19 марта 2012 в 15:41
|
Показать комментарий?
По большому счету это признание рынком ваших заслуг.
Корявое, противозаконное, но признание. Так что можете где-нибудь поставить себе плюсик.
А вообще, конечно, желаю скорейшего и благоприятного разрешения ситуации.
+1
19 марта 2012 в 16:11
|
Показать комментарий?
Копируют - значит завидуют :)
0
19 марта 2012 в 15:43
|
Показать комментарий?
Судя по собственнику, Москва тут не при чем.
0
19 марта 2012 в 16:00
|
Показать комментарий?
может это PRакция ОкнаЭталон???
0
21 марта 2012 в 9:54
|
Показать комментарий?
неа, это не мы. Хотя как ход, можно и положить в копилку
+2
19 марта 2012 в 16:06
|
Показать комментарий?
ахтунг полный, давненько на рынке Вл-ка так никто не отжыыыыыгал
0
19 марта 2012 в 16:21
|
Показать комментарий?
А это не они дают аудио-рекламу в строительных магазинах на кольце Багратиона?
Просто сегодня когда с Россиянки шёл, на улице слышал рекламу от Окон Эталон. Кредит + рассрочка. Про подарок не помню. Но точно была скидка 20%+ и рассрочка)
0
21 марта 2012 в 9:56
|
Показать комментарий?
Смысл в том что у окна эталон акция: февраль-март "23% скидки и 8 мес рассрочки". а это жулье подключилось в марте с акцией "23%+8 мея+1подарок". А на багратионе наша реклама
+2
19 марта 2012 в 16:50
|
Показать комментарий?
Какой то лоховской развод. И красный не такой и желтый не такой и кнопки не мигают. А если уж нет разделов "О компании" и "Контакты" то надо сразу закрывать не раздумывая.
Дизайн сайтов трудно спутать. Всё внешнее сходство только на красно-желтом держится. Объективно претензия на спизж заимствование дизайна не пройдет.
+1
19 марта 2012 в 17:50
|
Показать комментарий?
Интересный у вас обидчик. Вот сайт http://www.okland-dv.ru, вот док с Госзакупок zakupki.gov.ru/pgz/documentdownload?documentId=3001996
Контакты везде разные, сходу нашлось три адреса
Владивосток, ул.Некрасовская, 96 кв.37
Владивосток, ул.Нерчинская 40
Владивосток, ул.Карьерная, 20А
А посудиться с ними занимайте очередь http://cases.pravo.ru/list/?f_courts%5B%5D=PRIMKRAY&page=15

0
20 марта 2012 в 9:41
|
Показать комментарий?
По последней ссылке список арбитражных дел по другим компаниям, к этой не имеющим отношения.
0
19 марта 2012 в 19:30
|
Показать комментарий?
Да, такая фигня встречается: http://vladivostok.dns-shop.ru/news/8839/
0
20 марта 2012 в 12:01
|
Показать комментарий?
Вот. я может чего не понимаю. Но разве можно считать себя бизнесменом - делая такие вещи. Ведь это тупо развод. Наша ца это в основном взрослые люди, есть среди них те кто перепутал и пришел в другую компанию вместо Эталон. Но это ведь не честные деньги.... какие то 90-ые и МММы.... Либо главное срубить капусты...?
+2
20 марта 2012 в 12:26
|
Показать комментарий?
ну ездят же по городу авто с рекламой МММ, щиты вещают, активно пропагандируют это дело на форумах - и наверняка считают себя бизнесменами...
0
20 марта 2012 в 17:29
|
Показать комментарий?
Нет,это не развод :( это называется стратегия "Следование за лидером" :)
+1
20 марта 2012 в 18:20
|
Показать комментарий?
Не совсем согласен - следование за лидером это не копирование фирменного стиля лидера. Там несколько другие приемы - адаптация удачных приемов лидера в своей фирме.
+1
20 марта 2012 в 20:41
|
Показать комментарий?
Даниил. это была ирония:) Средства сайта не дают возможности передать всю гамму эмоций, которую хотелось отразить. Тогда это была стратегия "Следование за лидером в российском варианте".
–6
21 марта 2012 в 10:24
|
Показать комментарий?
Возможно г-ну Гайдукову стоит напомнить недавнюю (к слову, пока еще не законченную) полемику на одном из популярных городских форумов, в ходе которой компания Окна Эталон предстает не в самом лучшем свете? Думаю прежде, чем делать заявления о "не честных деньгах" и "рубке капусты", стоит как минимум устранить недочеты в собственной работе)))
0
21 марта 2012 в 12:19
|
Показать комментарий?
Мошенники объявились!!! на этом ресурсе вас вряд ли поймут. Здесь люди ценят индивидуальный фирменный стиль.
+2
Показать комментарий?
На этом ресурсе могут серьёзно обсуждать: плакать или смеяться, у нас украли синий цвет в шапке сайта :)))))))
+2
21 марта 2012 в 14:09
|
Показать комментарий?
Попытка увести внимание в другую плоскость засчитана. Но я все же отвечу. Сложно поверить , что все компании работают без недочетов и ошибок. Ошибаются все! Но есть компании , которые действительно обращают внимание на качество и прилагают усилия выполнить свою работу на отлично. Окна-Эталон я отношу именно к таким компаниям. И если масштаб работы региональный и вы являетесь лидером на рынке, то даже 1% от общего объема является вполне внушительной цифрой в абсолютном исчислении. Сейчас работа над оперативным исправлением недочетов выведена как приоритетная задача и наращиваются ресурсы для обеспечения качественной работы. Что касается форумов и полемики на ресурсах, но там всех хватает и конкурентов в том числе и вы об этом прекрасно знаете.
–2
21 марта 2012 в 14:23
|
Показать комментарий?
Конкурентов хватает везде))) Вся жизнь - конкуренция, в той или иной мере. Все это пустая болтовня, пузыри...
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=423&t=19908&start=860 - начните с поста девушки под ником "калина"
Решайте сами что это - происки конкурентов или жалобы недовольных клиентов.
+2
21 марта 2012 в 14:36
|
Показать комментарий?
А что там смотреть: на самом форуме выложено 3 претензии (а сообщений оставлено больше 2 десятков). Это много 3 претензии, если было установлено 5000 окон? Претензию девушки по ником "калина" я решал лично в пользу клиента (+) (можно спросить у нее, если есть сомнения). Я вот кто вы большой вопрос "болтовня и пузыри"? Может раскроете свой пузырь и снимете пакет с головы? Какую компанию представляете?
–2
21 марта 2012 в 15:33
|
Показать комментарий?
Я представляю компанию недовольных клиентов)))
–2
Показать комментарий?
Уважаемые участники обсуждения, все претензии Окон Эталон к копированию "фирменного стиля", "акций" и прочего, ничем не обоснованы, ибо компания всё это сама позаимствовала (что собственно не запрещено) у других участников рынка. Что касается лидерства, то последние годы Окна Эталон действительно стал лидером в проведении чёрных пиар акций по отношению к остальным участникам рынка.
А если кто-то действительно хочет получить качественный продукт и исключительный сервис, то ждём Вас в наших салонах. Проверьте. Отличные окна – это продукт, который предлагается потребителям.
+1
21 марта 2012 в 12:26
|
Показать комментарий?
Удалено администратором
+2
21 марта 2012 в 12:30
|
Показать комментарий?
Раскройтесь, господин тролль, - ведь это продукт вашего творчества! Страна должна знать своих героев!
+3
21 марта 2012 в 13:42
|
Показать комментарий?
Ага - не обоснованы :) В профессиональном сообществе маркетологов и пиарщиков ваш аргумент звучит, по меньшей мере, наивно...
Скажите, пожалуйста, если вы такие честные и открытые, почему на сайте, фирменный стиль которого вы позаимствовали у "Окон Эталон", не упоминается название вашей компании? Чего стесняетесь?
0
21 марта 2012 в 21:18
|
Показать комментарий?
стибрил дизайн сайта - гори в аду... и суд на стороне будет того у кого украли!
0
Показать комментарий?
Мне было бы очень-очень-очень интересно узнать о ходе судебных разбирательств, если до этого дойдёт. Вопрос довольно сложный, неоднозначный.
Даниил, если будет возможность, осветите, как дело идёт и чём оно заврешится.
–3
21 марта 2012 в 14:16
|
Показать комментарий?
Прошу модератора вернуть мой коммент на сообщение г-на antimark.
0
21 марта 2012 в 14:34
|
Показать комментарий?
Кому написали - там и стоит. Перепишите комментарий с просьбой удалить второй
+1
21 марта 2012 в 16:16
|
Показать комментарий?
я оставил заявку на сайте, через час перезвонили, представились «Ваши окна».
0
23 марта 2012 в 9:06
|
Показать комментарий?
я на мейле видела рекламку, чуть с дивана не упала! очень похоже на Эталон, только названия компании не нашла.
0
23 марта 2012 в 9:06
|
Показать комментарий?
интересно? в эталон не звонили с просьбой получить еще и подарок плюс к скидкам?
0
10 апреля 2012 в 16:26
|