Интервью





Опрос

Активных опросов пока нет. Можно посмотреть результаты предыдущих голосований.
15 декабря 2011 года

Названы самые цитируемые СМИ Приморского края

 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиа-ресурсов Приморского края за III квартал 2011 года.

Лидеры медиа-рейтинга — информагентства PrimaMedia, Дейта.ru и Восток Медиа.

Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии». Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 7 800 влиятельных источников РФ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги. Отраслевые региональные СМИ при подсчете не учитывались.

Период исследования: июль-сентябрь 2011 года.

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Приморского края:

Место в рейтинге

СМИ

Категория

ИЦ

1

РИА PrimaMedia

Информагентство

188,31

2

РИА Дейта.ru

Информагентство

47,05

3

ИА Восток Медиа

Информагентство

30,38

4

vl.ru

Интернет

13,54

5

Золотой рог

Газета

10,73

6

Утро России

Газета

10,61

7

vladnews.ru

Информагентство

8,67

8

novostivl.ru

Интернет

8,46

9

ГТРК Владивосток

ТВ

7,82

10

Приморская газета

Газета

4,44

11

Владивосток

Газета

4,42

12

vestiregion.ru

Интернет

4,41

13

Радио ЛЕММА

Радио

3,94

14

Арсеньевские вести

Газета

2,55

15

nakhodka-city.ru

Интернет

2,29

16

Дальневосточные ведомости

Газета

1,96

17

Комсомольская правда — Владивосток

Газета

1,84

18

ОТВ-Прим

ТВ

1,36

19

vladtime.ru

Интернет

1,32

20

Новости. Приморье

Газета

0,98

 

На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на источник в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений.При этом самоцитирование не учитывается.

Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации, наличия и размера иллюстраций, экспрессивности заголовка и других параметров.

Как обратили внимание наши пользователи, в этом рейтинге нет ряда агентств и изданий, которые являются популярными в Приморье — например, изданий ИД «Бизнес Кейс», в числе которых ИА Приморье24, газеты «Владивосток», «АиФ-Приморье», «Коммерсантъ» и другие. Мы взяли комментарий по поводу объективности данного рейтинга у Романа Карманова, генерального директора ИД «Бизнес Кейс»:

«Такой рейтинг имеет место быть, но я бы не рекомендовал реально его использовать для оценки цитируемости изданий или их популярности. Необходимо понимать, что рейтинг „Медиалогии“ составляется из базы компаний-партнеров, давших свое согласие на изучение публикуемых материалов. Изданий „Бизнес Кейса“ в рейтинге нет, поскольку мы не заключали с компанией „Медиалогия“ соответствующий договор. Тем не менее, ранее такой договор был, и наши издания также попадали в рейтинг, соответственно, мы можем судить о методике его составления».

по информации "Медиалогия"



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
–1
15 декабря 2011 в 10:52
|
Показать комментарий?
А где Дром? Огромное количество новостей дёргают от-туда с форума с владивостокской ветки)
+1
15 декабря 2011 в 19:33
|
Показать комментарий?
А с каких пор Дром стал во-первых, цитируемым, во-вторых, СМИ?
+1
16 декабря 2011 в 1:10
|
Показать комментарий?
Bronik вы путаете.. ДРОМ явно не сми ...это портал объявлений и форум, но никак не сми! Не путаем! и ВЛ ру вообще не сми и никогда ими не были и не будут! они получают аудиторию благодаря фарпорст барахолке
0
16 декабря 2011 в 9:02
|
Показать комментарий?
Вообще-то это был небольшой стёб)
Просто в последнее время очень много информационных и новостных агентств дёргает "горячие" новости с Дрома. Тоже самое делается с ЖЖ Владивостока.
0
15 декабря 2011 в 10:55
|
Показать комментарий?
Какой дром! На 5 месте Егоршинские вести!
0
15 декабря 2011 в 11:07
|
Показать комментарий?
а где primorye24.ru ???
+1
15 декабря 2011 в 11:21
|
Показать комментарий?
приморье24 ещё весьма молодо ))
Егоршинские вести порадовали хитростью рейтинга.
0
15 декабря 2011 в 12:25
|
Показать комментарий?
Лёня, а где интервью с господином Сухановым? Как только комментарии по медиа, так генеральный директор ИД "...". А почему бы не взять интервью у реальных лидеров этого рынка - у Prima?
0
15 декабря 2011 в 12:37
|
Показать комментарий?
было с их главредом http://www.primmarketing.ru/interview/person/24
+1
15 декабря 2011 в 15:23
|
Показать комментарий?
Комментарий господина Карманова расцениваю как попытку выдать желаемое за действительное. Как директор компании ООО ЦРТ, являющейся учредителем и владельцем ресурса novostivl.ru, который также в этом рейтинге, заявляю совершенно официально у нас нет договорных отношений с компанией Медиалогия :) Или он предположит, что у г-на Дарькина с этой компанией тоже договор, раз уж он попал в ее рейтинг: http://primamedia.ru/news/13.08.2010/131673/

У ИД "БК" конечно много ресурсов, некоторые даже считают что один из них перспективный - П24. Но непопадание его в рейтинг скорей всего связано с его молодостью и собственно тем, что его мало цитируют. Ну это уже моя личная точка зрения.
0
15 декабря 2011 в 17:14
|
Показать комментарий?
Рейтинг составлен по периоду акульной истерии, справедливости ради, стоит признать что цитируемость П24 по этой теме была очень высокая!
0
15 декабря 2011 в 17:10
|
Показать комментарий?
Было интервью, но Виктор наговорил вещей, которые потом не разрешил к публикации. Предложение осталось открытым, но я зато, чтобы второе интервью готовилось силами журналистов PrimaMedia
0
15 декабря 2011 в 16:25
|
Показать комментарий?
Виталий, совет - не давайте комментариев, если не знаете реального положения дел - вам потом может быть стыдно:)
+1
15 декабря 2011 в 17:31
|
Показать комментарий?
Спасибо за совет, но я этим принципом руководствовался и до него. Добавлю что у меня есть телефонное подтверждение медиалогии + факт отсутствия договора между сайтом novostivl.ru с ними, о чем я уже писал. Как только они мне пришлют письменный ответ, я приложу в коменты. Надеюсь главред портала ПМ не будет ангажирован и опубликует опровержение ваших слов.
0
15 декабря 2011 в 17:34
|
Показать комментарий?
Ниже же в комментариях есть ответ от методологии. Какая к черту ангажированность?
+1
15 декабря 2011 в 17:45
|
Показать комментарий?
А я позвонил и сослался на письмо этой Джанвелян Анны, они сказали что это не так :)
0
15 декабря 2011 в 17:56
|
Показать комментарий?
То есть я, по вашему, придумал это письмо?
0
15 декабря 2011 в 18:29
|
Показать комментарий?
я этого не говорил, но и я не придумал письмо, цитату которого привожу ниже :)

вообще попытки оспорить или подтасовать результаты наводят на мысль о самом страшном - не единорос ли Роман Карманов?! :)
+1
15 декабря 2011 в 19:27
|
Показать комментарий?
чувствуется что в сфере последних событий слово "единорос" становится синонимом - лжи, обмана, нечестных действий, поддасовки.
0
15 декабря 2011 в 19:35
|
Показать комментарий?
последние события начались лет 5 назад ))
0
15 декабря 2011 в 19:44
|
Показать комментарий?
5 лет назад меня не волновала общественно-политическая ситуация :)
+1
15 декабря 2011 в 16:30
|
Показать комментарий?
Вчера задали вопрос "Медиалогии", почему в рейтинге нет "Приморья24" и, что надо сделать, чтобы информагентство тоже учитывали при составлении рейтинга. Вот ответ:
"Добрый день!
Как я узнала от Надежды, и если я правильно поняла, Вас заинтересовало включение ИА "Приморье24" в аналитическую систему «Медиалогия».
Все что для этого требуется, это заключить Партнерское соглашение на сайт. Его вы найдете во вложении, ознакомьтесь и, если будут вопросы по заполнению, можете со мной связаться.
Скан-копию соглашения вышлите на мой электронный адрес (adjanvelyan@mlg.ru), а оригинал (в двух экземплярах) на почтовый адрес 127018, г. Москва, ул. Складочная, д.3, стр.1
Ждем ответа. Всего доброго.
P.S. Сайт действительно очень интересный, особенно понравилась инфографика «Как спастись от акулы» )
С уважением, Джанвелян Анна
Менеджер по работе со СМИ
ООО "Медиалогия"
0
15 декабря 2011 в 16:32
|
Показать комментарий?
и сколько же они просят за это удовольствие?
–1
15 декабря 2011 в 16:41
|
Показать комментарий?
Нисколько не просят :)
Хотят: "...права на использование Материалов на условиях простой (неисключительной) лицензии, а именно их воспроизведение в электронном виде, копирование, репродуцирование, хранение в базах данных, распространение среди неопределенного круга лиц и использование в целях обзора и аналитических исследований событий, происходящих в стране и за рубежом, подготовки аналитических материалов, в том числе графиков, сравнительного анализа, рейтингов, гео-информационных карт, матриц, статистических рядов и прочих отчетов, с помощью информационно-аналитической системы «Медиалогия»..."
Дают: "...обязуется в рекламных целях использовать Материалы СТОРОНЫ 2 [в нашем случае - "Приморья24"]в информационно-аналитической системе «Медиалогия» при оказании услуг своим клиентам (пользователей информационно-аналитической системы «Медиалогия»), с указанием авторов Материалов и источников их заимствования, что позволит СТОРОНЕ 2 привлечь дополнительную аудиторию читателей или посетителей сайтов в лице клиентов СТОРОНЕ 1 ["Медиалогии"], участвовать в рейтингах СМИ, создаст возможности для увеличения количества рекламодателей и партнеров, а также продаж Материалов..."
+1
15 декабря 2011 в 16:56
|
Показать комментарий?
из первых уст от некоторых других вошедших в список СМИ знаю, что у них нет договорных отношений с медиалогией.
вывод напрашивается сам собой: договорные отношения с медиалогией есть только у Примамедии))))
+1
15 декабря 2011 в 17:10
|
Показать комментарий?
Думаю, первое место Примамедии в рейтинге - это объективно.
+1
15 декабря 2011 в 17:33
|
Показать комментарий?
Ну вот видите :) - насколько я знаю юзер "Айси" не аффилирован с нашей компанией, а для меня и вовсе аноним...
–1
15 декабря 2011 в 17:57
|
Показать комментарий?
А разве кто-то оспаривает первое место?
+1
15 декабря 2011 в 18:27
|
Показать комментарий?
я оспариваю ложное утверждение или ошибочное предположение Романа, вот ответ Медиалогии: http://vitalik.info/pictures/photo/5708.jpg

вот текстом:
Добрый день, Виталий!

Вот наш комментарий:

Рейтинг самых цитируемых СМИ Приморского края компания "Медиалогия" подготовила впервые, в рейтинг-лист включаются все источники региона, далее по методике определяется количество ссылок для каждого источника в других СМИ с учетом влиятельности СМИ, которые процитировали каждый источник. Рейтинг составлен по всей базе "Медиалогии", более 7 800 СМИ.



Хорошего дня!



Надежда



С уважением,

Надежда Жуковская

PR-директор

Медиалогия

тел. +7(495)780-9040

факс +7(495)780-9039

моб. +7(903)589-7887

NZhukovskaya@mlg.ru

www.mlg.ru
0
15 декабря 2011 в 19:11
|
Показать комментарий?
Тем не менее, вот ответ той же Надежды, которая до моего письма не знала о существовании "Приморья 24":
"Добрый день, спасибо большое за Ваш ответ!
Приморье 24 обязательно проверим.

Надежда

С уважением,
Надежда Жуковская
PR-директор
Медиалогия"
0
15 декабря 2011 в 19:16
|
Показать комментарий?
Куцая база у "Медиалогии".
Они обещали исправиться :)
0
15 декабря 2011 в 18:34
|
Показать комментарий?
Роман наверно думал Медиалогия такая же "транспарентно-честная" как премия "Швы гота"...
–1
15 декабря 2011 в 17:14
|
Показать комментарий?
Подстава: ставлю этому ... Comsorg минус , ему ставится плюс... а Vitalik.info + а ставится - . ФУФЛО , буду вас мокать
0
15 декабря 2011 в 17:19
|
Показать комментарий?
Comsorg - это местный Чак Норис!

А если серьезно... не с айфона ставите? Мож по кнопкам промахиваетесь?
+2
15 декабря 2011 в 18:48
|
Показать комментарий?
Судя по комментариям и письмам, пересылаемым в редакцию - в "Методологии" "всё в порядке" с единым пониманием процесса.

Не понимаю Виталия, если честно. В рейтинге цитируемости нет большого количества СМИ Владивостока, в частности в основном нет СМИ - Бизнес Кейса. Возник вопрос: "Почему?" с ним мы и обратились к Карманову. Дается мне, что всё же причина в том, что "Методология" непонятно как посчитала рейтинг, непонятно по какой методологии и непонятно откуда брала данные. Возможно, из-за новизны ИА "Приморья 24" они просто не попали в выборку. Возможно про "АиФ" тоже забыли. Возможно и выход "Коммерсантъ" во Владивостоке тоже не знали, но тогда больше вопросов к качеству исследования, а не к перечисленным СМИ. Кстати, "Конкурента" тут тоже нет. Зато, как выше отметили, в первоначальном варианте на 5 месте были "Егоршинские вести", сайт которых сообщает, что их "читают все".

При этом я аналогично лично не спорю с цитируемостью "ПримаМедиа", но и не разделяю позиции ведущих игроков тотального непризнания "Приморья 24".
–1
15 декабря 2011 в 22:33
|
Показать комментарий?
То, что в рейтинге чего-то нет, говорит и о "качестве" рейтинга и о том что он конечный, а не бесконечный. На радио Dfm он содержит 30 позиций на Европе+ 40, ну а у этой пресловутой Медиалогии всего 20, а в ЗакСобрании Приморья 40 мест под задницы депутатов... Еще вопросы есть?
0
15 декабря 2011 в 22:26
|
Показать комментарий?
Самой правильной позицией было бы промолчать и не комментировать всякие пузомерки. Сколько рейтингов, столько и результатов. Но слово-не воробей. Сказал сглупость-довольствуйся результатом. Вместо этого медиамагнат мне тут бесплатные советы раздает. Пусть приберегет их для подчиненных - чтоб лучше трудились ради попадания в заветный рейтинга. Вот такая оппозиция.
0
16 декабря 2011 в 1:00
|
Показать комментарий?
да жаль что нет Конкурент газеты в рейтинге...
а ПримаМедиа реально заслужила, акцентирование СМИ от примы во много раз больше...вл ру выигрывает из-за богадельни - барахолки фарпост которое дерёт деньги как #$%^& , а так вл ру вообще поганый новостной ресурс.. ВГТРК сайт - фигня на честном слове, тибрят новости со всех ресурсов и по сто раз одно и тоже вставляют за день, администраторы сайта вообще не смотрят что они вставляют! ВладТайм - жёлта не понятная фигня, после того как они написали что я арендовал центральную площадь для Партии Правое дело... от куда высосали я хз

ПРИМА - ФОРЕВА.. СУХАНОВ НЯШКА ))) аахха ))
0
16 декабря 2011 в 8:30
|
Показать комментарий?
ПРИМА - ФОРЕВА.. СУХАНОВ НЯШКА )))

Кто бы спорил? #мимими
+3
16 декабря 2011 в 9:01
|