Интервью





Опрос

Активных опросов пока нет. Можно посмотреть результаты предыдущих голосований.

Форум

13 декабря 2011 года

Торговая марка «Моресоль» оказалась не зарегистрирована!

В руки нашей редакции попал ответ от патентного бюро на вопрос возможности регистрации торговой марки «Моресоль» и предложенного победителями нашего конкурса варианта визуализации.

Из ответа эксперта следует, что словесное обозначение «Моресоль» может быть зарегистрировано экспертизой ФИПС в качестве товарного знака относительно перечня товаров 29, 31, 35/42 класса МКТУ (в 29 класс МКТУ в том числе входят рыба и морепродукты — прим. ред.). Поиск среди зарегистрированных товарных знаков показал, что обозначений тождественных словесному обозначению «Моресоль», а также обозначений, схожих до степени смешения со словесным обозначением «Моресоль», зарегистрированных и охраняемых на территории РФ — НЕТ.

Поиск проведен по компьютерным базам данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС) среди товарных знаков зарегистрированных на территории РФ и получивших правовую охрану на территорию РФ. База содержит все данные о всех зарегистрированных на территории РФ товарных знаках, но не содержит информации о заявках поданных на регистрацию товарных знаков.

К отчету прилагается выписка из базы данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС) среди товарных знаков зарегистрированных на территории РФ и получивших правовую охрану на территорию РФ.

Напомним, что ранее мы подвели итоги конкурса, объявленного компанией «Грасп». Тогда организатор конкурса признал название «Моресоль» победителем, но отказался выплачивать заявленный в условиях конкурса приз 30 000 рублей по причине того, что данная марка уже зарегистрирована.

Компания «Грасп» является производителем продукции под собственными торговыми марками: ТМ «Русь Восточная», «Legends», а также эксклюзивным дистрибьютором ТМ «Макфа», «Оттоги», «ОВА». Так же к активам компании относится сеть супермаркетов «Парус».

 

PrimMarketing 



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
0
13 декабря 2011 в 15:44
|
Показать комментарий?
Леонид, а ГРАСП вообще в курсе, что о них говорят? В частности на http://www.primmarketing.ru/news/2011/12/12/konkurs/63039/
))))
Какие-то комментарии есть от менеджеров или руководства компании?
+2
13 декабря 2011 в 16:09
|
Показать комментарий?
А помоему, все стало очевидно.
+1
13 декабря 2011 в 15:50
|
Показать комментарий?
интересное развитие сюжета :) NU_Vigros, где же грязь в твиттере? ))
0
13 декабря 2011 в 20:44
|
Показать комментарий?
под хэштэгом ГРАСП
0
13 декабря 2011 в 15:51
|
Показать комментарий?
Вот сейчас бы увидить официальные комменты ГРАСПа на этот пост
+1
13 декабря 2011 в 15:52
|
Показать комментарий?
Срочно регистрировать торговую марку "Моресоль" и продавать конкурентам Граспа за 30 тыс )
+2
13 декабря 2011 в 15:57
|
Показать комментарий?
За 60 - дело приница, +30 сверху.
Регистрация полного комплекса услуг стоит 55
0
13 декабря 2011 в 16:09
|
Показать комментарий?
хех, практически, одновременно написали ))
0
13 декабря 2011 в 16:11
|
Показать комментарий?
Так они еще один конкурс проведут нахаляву.
0
13 декабря 2011 в 15:53
|
Показать комментарий?
Надо срочно бежать подавать заявку на "Моресоль", а потом продать подороже ))
+2
13 декабря 2011 в 15:57
|
Показать комментарий?
Защитники ГРАСПа, где же вы?
+5
13 декабря 2011 в 15:59
|
Показать комментарий?
Ну защитников Граспа тут стыдить не стоит. Люди высказывали свое мнение, обладая одной информацией. Тут информация кардинально другая. Что ж теперь, они обязаны до неадеквата свою точку зрения защищать?
+1
13 декабря 2011 в 16:02
|
Показать комментарий?
Ну да.. просто скрысить хотели видно..
+3
13 декабря 2011 в 16:07
|
Показать комментарий?
Неистово плюсую.
Единороссы, точно же.
+4
13 декабря 2011 в 16:04
|
Показать комментарий?
Да уж, хотелось бы увидеть реакцию компании. Давненько не имел дела с таким... такими... с этим, короче. Тьфу.
+5
13 декабря 2011 в 16:12
|
Показать комментарий?
Блин, мне Грасп очень сильно напоминает другую не менее известную фирму нашего города!

Хрум-хрум, короче
+4
13 декабря 2011 в 16:16
|
Показать комментарий?
хрум-хрум и иго-го
+1
14 декабря 2011 в 9:53
|
Показать комментарий?
Даня, Катя - не палимся? =)))
0
14 декабря 2011 в 12:11
|
Показать комментарий?
если ты про фото, нет)
а если про сообщения, мы уволились давно)
0
14 декабря 2011 в 12:40
|
Показать комментарий?
да, знаю, что уволились=)
Я про фото=)))
0
14 декабря 2011 в 13:02
|
Показать комментарий?
знаешь как сложно подходящую аватарку подобрать, с фото проще)
0
14 декабря 2011 в 13:09
|
Показать комментарий?
знаю) (см. мою аватарку) =)))
0
14 декабря 2011 в 13:10
|
Показать комментарий?
ты по ней в свое время и попалилась)))
0
14 декабря 2011 в 13:14
|
Показать комментарий?
аха=) что-то мы заололошели тут не по теме)
0
14 декабря 2011 в 14:37
|
Показать комментарий?
между ними т е
0
13 декабря 2011 в 16:25
|
Показать комментарий?
...и было бы все весело, если бы не было так грустно. Гениальные халявщики и сыр съедят, и мышеловку прикарманят.
+1
13 декабря 2011 в 16:32
|
Показать комментарий?
Добавлю небольшую поправку - товарный знак "Моресоль" все-таки зарегистрирован на территории РФ, но по другим группам товаров.
+3
13 декабря 2011 в 16:34
|
Показать комментарий?
Черт... рыбий жир не смогут выпускать!
+1
13 декабря 2011 в 16:39
|
Показать комментарий?
Видимо это их и остановило!
0
13 декабря 2011 в 16:34
|
Показать комментарий?
Но это же не рыба :-)
+3
13 декабря 2011 в 16:40
|
Показать комментарий?
пусть выпускают стройную обезжиренную диетическую рыбу))))
0
13 декабря 2011 в 19:36
|
Показать комментарий?
хехехе
остаюсь при своем прежнем мнении - граспу просто не понравилась ни одна из работ.

ну разве что остается еще 1 вариант - завтра увидим моресоль на прилавках.
а это будет вообще абзац.

сниму перед ними шляпу :)
0
13 декабря 2011 в 19:53
|
Показать комментарий?
Ну или еще вариант. за образец берется моресоль, а название ставится "рыцарь морей". Профит!
0
13 декабря 2011 в 20:48
|
Показать комментарий?
было бы весело)
+1
13 декабря 2011 в 19:42
|
Показать комментарий?
А кстати, эта расчудесная компания случайно не на Луговой сидит, рядом с зооклиникой и Соллерсом?
+4
13 декабря 2011 в 21:31
|
Показать комментарий?
В здании с росинкасом. Конкурс на ролик предлагают?
+3
14 декабря 2011 в 9:47
|
Показать комментарий?
"Конкурс на ролик предлагают? " - зачОт :))
+2
14 декабря 2011 в 23:26
|
Показать комментарий?
:))) Так я ж их знаю!!! Было уже несколько раз за несколько лет... Бедными по жизни прикидывались и за копейки хотели Голливуд получить... Отказывался за копейки и выдавал им реальные цены.... Тут же терялись... Теперь даже не напрягаюсь когда звонят... Кстати, на сколько я помню, они большие любители тендеры устраивать!!!:))))
+1
Показать комментарий?
Остались ли у заказчика конкурса предлоги для отказа от выплаты приза победителю и компенсации (моральной) организаторам?
+1
14 декабря 2011 в 9:38
|
Показать комментарий?
Леонид, ну просветите же - есть ли какая-либо реакция от руководства ГРАСП?
+1
14 декабря 2011 в 10:33
|
Показать комментарий?
А на сайте ПМ есть зареген кто-нить из ГРАСПа??? Английская тишина, блин, поражает, взрослые ж люди...
+2
14 декабря 2011 в 11:16
|
Показать комментарий?
Юля, если и есть, то сидит сейчас "тише воды, ниже травы" - вряд ли рискнет объявиться. да и поздно уже... поезд ушел. если было что сказать нужно было сразу говорить...
+2
14 декабря 2011 в 11:24
|
Показать комментарий?
сиё трусость называется тогда...
0
14 декабря 2011 в 12:10
|
Показать комментарий?
кто-то писал, что маркетологи то в Граспе нормальные ребята, а это ситуация спровоцирована начальством
это нетрусость
я на месте маркетолога тоже бы молчала, потому что прийти сказать "ребята, мой директор му88к, и он ой как плоха поступил" это как минимум заявление на увольнение на след день, а семью кормить то надо
+1
14 декабря 2011 в 12:34
|
Показать комментарий?
ну кому как, для меня - это трусость. можно дать комментарии и не называя имен и должностей. я думаю, что отдел рекламы в курсе всех дебатов, и сидеть отмалчиваться... мягко говоря — некрасиво.
0
14 декабря 2011 в 12:45
|
Показать комментарий?
К маркетологам лично претензий нет.
0
14 декабря 2011 в 13:03
|
Показать комментарий?
вот именно, что к маркетологам претензий нет, а ген директор писать тут не станет

мы вот в спектре тоже 2 недели сидели молчали, пока нашу рекламу тут на 200 комментариев обсасывали
–2
14 декабря 2011 в 15:27
|
Показать комментарий?
убедили, снимаю кепку
+1
14 декабря 2011 в 19:09
|
Показать комментарий?
Видимо по принципу А11: собаки (мы с вами) лают, караван (грасп) идет и в чем-то они правы...
0
14 декабря 2011 в 18:26
|
Показать комментарий?
Я делал давно-давно компании Грасп (когда они были не такие большие) проект этикетки для элитного чая. Делал правда через посредника, сначала все нравилось - потом ни денег ни комментариев... Фирма посредника канула... По неофициальным каналам узнал - что-то они с Граспом не поделили...
0
14 декабря 2011 в 18:27
|
Показать комментарий?
В году примерно 2005. Видимо все все теже яйца...
0
15 декабря 2011 в 0:18
|
Показать комментарий?
Есть кстати еще зарегистрированный товарный знак "Марисоль" (в частности по группе товаров "замороженные фрукты и овощи; замороженные рыба и морепродукты"). Но как я понимаю, к рыбопродукции глубокой переработки это тоже не относится )))
+1
15 декабря 2011 в 9:57
|
Показать комментарий?
Так написания же различаются – «Марисоль» и «Моресоль» ))
–2
15 декабря 2011 в 0:27
|
Показать комментарий?
http://www.advertology.ru/article98648.htm вот какая марка мне попалась.
навевает ?????
+1
15 декабря 2011 в 8:43
|
Показать комментарий?
Не. У моресоли совсем иной стиль и концепт в целом. Разное в общем... разное. Да и не стоит искать похожесть. Неиспользованных стилей и форм уже не существует. Всё везде где то уже хоть раз но использовалось.
+2
15 декабря 2011 в 0:34
|
Показать комментарий?
Марисоль - красивое название, романтичная история.
Но, простите, кто же ЦА продутов, что будут продаваться под этим названием? Романтичные девушки?
Беда данного результата проекта- бриф, точнее, отсутствие понятной задачи, которую не смогли поставить заказчики. А нет задачи- нет и критериев оценки.
–2
15 декабря 2011 в 9:31
|
Показать комментарий?
Поддерживаю! Очень плохо представляю себе эту романтическую особу, поедающую селедку. Да и к упаковке есть вопросы, как селедка может храниться в пачке из под кириешек, её же элементарно есть неудобно, и в холодильник не поставишь
0
15 декабря 2011 в 10:29
|
Показать комментарий?
можно положить. положить на всё ))
0
15 декабря 2011 в 10:32
|
Показать комментарий?
конкурс не на упаковку был, кстати
0
15 декабря 2011 в 10:58
|
Показать комментарий?
Вы вообще понимаете только в лоб?
Романтичный образ не говорит что это лицо ЦА. Это возможность смещения продукта в иную аудиторию - более платежеспособную. А простите чтобы туда переместить продукт надо уйти от соленых ветров, дальпико и кораблей. Убрать канаты, шхуны и прочую рыболовную тематику.
Потребитель покупающий продукт в более дорогом сегменте - имеет право видеть лаконичный дизайн и не знать как эта селедка вообще выглядит. Ожидаемо - качественное фото. А не векторную селедку и прочую живность.
Вам Александр, как никому другому надо понимать что такое концепт, а что уже готовая упаковка. Была бы задача разработать упаковку - уж поверьте разработали бы.

На данный момент морепродукты на рынке Владивостока какое имеют лицо? Пластиковая кювета с наклейкой. Да мне ее иногда даже с полки неприятно брать. Интересующимся могу выложить исследования аналогов и прототипов рынка. Но это совсем другая история...
0
15 декабря 2011 в 10:58
|
Показать комментарий?
видно, что разработчик девушка :))
+1
15 декабря 2011 в 11:47
|
Показать комментарий?
Видно, что комментатор тоже :))))
0
15 декабря 2011 в 11:50
|
Показать комментарий?
Ой, спасибо за комплимент:)))
0
15 декабря 2011 в 11:00
|
Показать комментарий?
марки как дети, их виртуально не "сконструируешь" . Тем более по плохо скроеному брифу.
0
15 декабря 2011 в 11:10
|
Показать комментарий?
Да, девушка. А вы - шовинистка?
Мне кажется друзья тема исчерпана.
–2
15 декабря 2011 в 11:12
|