Интервью





Опрос

Активных опросов пока нет. Можно посмотреть результаты предыдущих голосований.
11 ноября 2011 года

Сбербанк запускает дорогостоящую программу лояльности

Сбербанк с 12 ноября запускает программу лояльности. Владельцы зарплатных или кредитных карт Сбербанка, расплатившись ими в России или за границей, получат на счет 3% от суммы безналичной трансакции в виде бонусных баллов, эквивалентных рублям. Их клиенты Сбербанка смогут потратить в сетях-партнерах.

Пока партнеров пять: «Связной», «Евросеть», «МТС-ритейл», аптечная сеть «Ригла» и Webmoney. В следующем году к программе могут присоединиться десятки тысяч компаний, полагает представитель Сбербанка, переговоры идут. У новой программы имиджевый характер, уверяет он, ее задача — сделать использование карт Сбербанка привлекательным, а бонусы — ликвидными. Бонусный счет будет привязан к карте, проверить, сколько у него накопилось баллов, клиент сможет в личном кабинете.

Программа распространяется и на новые, и на уже выданные карты, уверяет представитель Сбербанка, но во сколько обойдется эта программа, каков средний дневной оборот трансакций по картам, не говорит.

Если взять число выпущенных Сбербанком карт (около 60 млн) и представить, что по каждой из них в месяц совершается покупок на 1000 рублей, в год выходит 720 млрд рублей. Бонусные 3% — 21,6 млрд рублей, это больше, чем сумма дивидендов Сбербанка за 2010 год (19,9 млрд), и почти вдвое больше дивидендов за 2009-й (11 млрд).

Источник: banki.ru



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
0
11 ноября 2011 в 9:48
|
Показать комментарий?
Сбербанк может себе это позволить
0
11 ноября 2011 в 10:06
|
Показать комментарий?
о! мне сейчас как раз ее делают)
буду пользоваться - на пенсии шубу себе наконец то куплю!!!
0
11 ноября 2011 в 10:31
|
Показать комментарий?
Валентина, таки зачем вам шуба? ))
0
11 ноября 2011 в 15:11
|
Показать комментарий?
ну я вроде не в тропиках живу пока)))
0
11 ноября 2011 в 15:17
|
Показать комментарий?
что ж вы в самом деле! а закалятся то кто будет :)
0
11 ноября 2011 в 15:22
|
Показать комментарий?
конь в ПАЛЬТО))) а Валя в шубе не будет))
0
11 ноября 2011 в 20:28
|
Показать комментарий?
будет? :) не будет? )
0
11 ноября 2011 в 10:34
|
Показать комментарий?
Самая ужасная карточка, это Сбер.
Я уже заколебался ждать по 2-3 дня перечисления з/п и аванса на эту карту.
На Приморье все приходит вовремя, и только Сбер вечно тупит.
0
11 ноября 2011 в 10:44
|
Показать комментарий?
главное, чтобы войны не было :)
+2
12 ноября 2011 в 6:26
|
Показать комментарий?
к черту шубу! бери прадик :)
0
14 ноября 2011 в 10:11
|
Показать комментарий?
да действительно!!!))))
0
11 ноября 2011 в 12:19
|
Показать комментарий?
у меня все "ок" с зарплатной картой сбербанка
бухгалтерия больше тупит
если бонусы можно будет на webmoney, то уже хорошо
0
11 ноября 2011 в 12:51
|
Показать комментарий?
Поставил всем плюсы.
0
11 ноября 2011 в 13:06
|
Показать комментарий?
Сбер, думается мне, выполняет таким образом план правительства по сокращению объема операций с наличностью в стране.
0
11 ноября 2011 в 14:02
|
Показать комментарий?
Я бы сам с удовольствием карточкой в магазинах расплачивался, но это почему-то у нас очень долгая процедура...
0
11 ноября 2011 в 15:52
|
Показать комментарий?
Регулярно расплачиваюсь картой, суммы больше 2-3 тыс. вообще редко в кошельке ношу. Кэшем чуть быстрее расплачиваться, но картой удобнее, особенно в условиях когда продаваны районных супермаркетов постоянно канючат мелочь и пытаются насчитать лишнего.
–2
Показать комментарий?
сбербанк сила! остальные др***лы:)


+1
11 ноября 2011 в 15:54
|
Показать комментарий?
Зачем тогда сам пользуешься картой Райффайзена? ))))))))
+3
11 ноября 2011 в 16:04
|