Интервью





Опрос

Активных опросов пока нет. Можно посмотреть результаты предыдущих голосований.
21 сентября 2011 года

«Ростелеком» требует извинений у блогера за мнение о новом логотипе

remont-snegohodov.ru
100ye.by

Во Владивостоке разгорелся скандал между ДВ макрорегионом «Ростелеком» и гендиректором ИД «Бизнес Кейс» Романом Кармановым, который в своем частном блоге высказал свою точку зрения о новом логотипе компании. Напомним, презентация нового фирменного стиля компании состоялась в четверг.

Бурную реакцию компании вызвали два поста: «Неделю назад увидел билборды — глазам своим не поверил. Надо ж было эдакое придумать. Кого ж так Ростелеком прогневал? Или проклял кто, может?» и «С нетерпением жду Нового года — очень хочется посмотреть на сувенирку Ростелекома», а также развернувшаяся дискуссия в комментариях, где блогер сравнил логотип с загогулиной.

В пятницу в адрес Романа Карманова поступило сообщение от директора департамента внешних связей ДВ макрорегиона «Ростелеком» Виктории Сухановой, которая потребовала принести ей извинения за прозвучавшие высказывания в его частном блоге.

Роман Карманов так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Данный демарш со стороны крупной компании в отношении частного мнения, мягко говоря, удивил, поскольку не понятно, чем объясняется такая обидчивость. Слово „загогулина“ Большой Толковый словарь трактует как „Сложный изгиб; закорючка“, каковым новый логотип и является, что видно невооруженным взглядом. В интернете логотип награждали и более забористыми эпитетами, и ничего подобного в других регионах зафиксировано не было. В то же время, настораживает та легкость, с которой такой крупный игрок как „Ростелеком“ вмешивается в частную жизнь. То, что сделал „Ростелеком“ можно сравнить с тем, что какие-то люди ворвались ко мне в квартиру и потребовали извиниться за то, что я обсуждал со своими друзьями на кухне. Это, извините, попахивает уже тридцатыми годами, и я думаю, что не стоит оставлять это без последствий».

Отметим также, что Роман Карманов уже вступал в открытую полемику с руководством компаний связи — не так давно он написал открытое письмо компании МТС, где выразил недовольство качеством связи, предоставляемой оператором. Руководство МТС не преминуло ответить Роману и официально заверило его в скорейшем устранении неполадок. После этого инцидента Романом Кармановым была создана специальная группа в социальной сети Facebook, которая является площадкой для обсуждения подобных конфликтных ситуаций.

PrimMarketing 



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
+4
21 сентября 2011 в 10:53
|
Показать комментарий?
Сравнение с одним смешным предметом на форуме ПМ было бы обиднее на мой взгляд. Или местный блогер как раз попал в точку (Джи), в отличие от Карманова.

Ну и да, мое мнение, что это снова пеар.
0
21 сентября 2011 в 11:03
|
Показать комментарий?
Это пеар скорее даже не Ростелекома, и не частного лица. А именно гендиректора ИД «Бизнес Кейс» . Ибо слишком уж часто имя не частного лица, а "гендиректора ИД Бизнес Кейс" стало мелькать в скандалах.
+1
21 сентября 2011 в 11:17
|
Показать комментарий?
ну так и я об этом ))

А потом "Бизнес Кейс" через какое-то время выпустит новое издание или запустит сайтик на тему "скандалы-интриги-расследования".
+2
21 сентября 2011 в 11:55
|
Показать комментарий?
Николай, увы, сам Роман очень настаивал на том, чтобы Бизнес Кейс туда не вмешивать и настаивал на том, что этого его личное мнение, но формат написания новостей требует чтобы мы давали полную информацию - кто есть кто.
Согласись, что было бы смешнее написать про неизвестного блоггера и дать ссылку на Романа.
0
21 сентября 2011 в 16:29
|
Показать комментарий?
В следующий раз, когда я буду чего-то комментить, я буду тебе полностью все свое резюме слать?
0
21 сентября 2011 в 22:50
|
Показать комментарий?
Когда попадешь под лошадь, да - напишем все регалии... ))
+1
22 сентября 2011 в 9:14
|
Показать комментарий?
Как бы не пришлось и вам, Леонид, за лошадь извиняться:)
0
22 сентября 2011 в 11:40
|
Показать комментарий?
Я не в том смысле ))))))))
+7
21 сентября 2011 в 12:46
|
Показать комментарий?
Многие компании уже окончательно обарзели! В результате и их сотрудники. Привыкли что если кому-то платят, то все должны под их дудку плясать и строем бегать! И тут же такой пример. Сидит королевишна на бюджете и губки дует. Сказал кто-то в интернете, что логотип загогулина - не дам серебряник из мешка, пусть ползет на коленях и лично извиняется!

Непрофессионалы всюду. Путают личные отношения с бизнесом. В итоге бизнес путают с личными отношениями. Теперь для меня Ростелеком и личность Сухановой - одно целое. Капризный такой оператор связи.
+5
21 сентября 2011 в 13:11
|
Показать комментарий?
Роман Карманов гроза местного телекома:)
Билайн и Мегафон нервно курят в ожидании
+1
21 сентября 2011 в 15:50
|
Показать комментарий?
НТК - спокоен...
0
21 сентября 2011 в 20:49
|
Показать комментарий?
НТК=Билайн - или я ошибаюсь?
0
21 сентября 2011 в 23:07
|
Показать комментарий?
СПОКОЕН...все верно! :)
+6
21 сентября 2011 в 13:13
|
Показать комментарий?
Это не загогулина, а ленточный червь, пытающийся совершить акт аутофиляции. А Карманов это не увидел, на что и обиделись
0
21 сентября 2011 в 13:52
|
Показать комментарий?
За ересь против Ростелекома в камментах Приммаркетингу скоро отключат интернет. Будьте сдержаннее братия и сестры.
+1
21 сентября 2011 в 14:44
|
Показать комментарий?
Семейный бизнес у Сухановой, всё логично - ей нужен был повод чтобы расчистить путь для PrimaMedia, она его получила. Теперь надо редакторам дейты, восток медиа и прочих шептаться тише, а то скоро с primorye.ru будет прямой redirect на primamedia.ru

Удивляет местное и федеральное руководство компаний, которые не замечают очевидное лоббирование личных интересов во вред структурному бизнесу
+4
21 сентября 2011 в 16:26
|
Показать комментарий?
Интересно, дамочку не уволили еще?! Теперь, благодаря ей, пол города будет знать, что думает Роман Карманов о новом логотипе РТК...
–1
21 сентября 2011 в 16:51
|
Показать комментарий?
наверно после этого её ни кто не видел :)
0
21 сентября 2011 в 20:42
|
Показать комментарий?
Забавная реакция. Почему же они молчали, когда местные форумы были полны едких сообщений о качестве услуг и картинок с Дальсвязью (например знаменитое фото, где было показано как "расширяют каналы")?
Короче, это попытка пиара. И она не удалась.
+5
21 сентября 2011 в 20:57
|
Показать комментарий?
почему молчат? очень просто - не умеют общаться с аудиторией. Одно дело когда ты крутишь видео-аудио-флаер и т.п., и не получаешь обратную связь. По сути ты даже не знаешь, что о твоём (или не твоём) бренде думают пользователи (можно конечно исследования проводить, но в данном случае для Дальсвязи это ботва). Интернет в общем и блогосфера в частности - это ж совсем другая кухня, здесь общаться нужно, выстраивать диалог, лоялить, объяснять, рассказывать, чтобы интересно было пользователям...
а местные князкизнакомые поставленные на нужныедолжности этого не умеют, они весьма далеки от интернет-народа. Роман знал прекрасно, что на его пост обратят внимание, учитывая, что он более менее публичная фигура. И написал очень мягко, понимая, что наш рынок весьма мал и все друг друга знают :)
0
21 сентября 2011 в 21:17
|
Показать комментарий?
Грамотный пиар еще ни кому не вредил... что то мне подсказывает, что все участники этого шоу что нить поимеют для себя...)
+2
21 сентября 2011 в 22:04
|
Показать комментарий?
каждый, в данном случае, преследует свои цели :) да и мы от этого выигрываем - смотрим, анализируем и т.п. есть что пообсуждать.
+4
21 сентября 2011 в 22:57
|
Показать комментарий?
Безумие какое-то... как новость зашла.
На данный момент - 42 ретвита, 120 юзеров на линии, я рекорд видел за вечер - 350 юзеров on-line. 2200 посетителей, почти 2000 уников.
Твиттер впервые обогнал в источниках траффика Яндекс и Гугл. Ещё 10 переходов и обгонит и прямой траффик.

Мир сходит с ума!
+1
21 сентября 2011 в 23:20
|
Показать комментарий?
мир (рынок) меняется (формируется) и это прекрасно! :)


+1
22 сентября 2011 в 11:03
|
Показать комментарий?
cкандал высосан из пальца, ей-богу)))
0
22 сентября 2011 в 14:21
|
Показать комментарий?
Вот, честно я не против таких новостей тут. Но при отсутствие других местных новостей - данное смотрится очень желтушно.
Давайте не дадим приммаркетингу скатится в примЖИЗНЬ.
0
22 сентября 2011 в 15:04
|
Показать комментарий?
Когда МТС свои яйца вывешивал, кто только не проходился по ним. Проходились, острили, словоблудили - и несли свое бабло в точки продаж МТС :))
0
22 сентября 2011 в 18:23
|
Показать комментарий?
На это и было расчитано, в первую очередь. Чтобы толпа бездельников везде словоблудили. Даже, помнится, генератор логотипа МТС сделали в интернетах - ввел любое слово, а оно тебе ариалом слово подставило. Все, логотип за 240 лямов зелени был готов! )) А уж сколько люмпенов в своих бложиках растащили логотип с завистью "Смотрите, эта хрень стоит 240 лямов! Лучше бы мне заказали!".

План такой.
1. Делаем самый кичевый УГ логотип.
2. Набрасываем говна на вентилятор, превознося "шедевр"
3. Сообщаем что стоимость была 100500 миллионов долларов
4. ???
5. PROFIT!
0
23 сентября 2011 в 10:15
|
Показать комментарий?
Да-да, было было. При этом прошло неколько лет и всем стало совершенно пофигу.
0
25 сентября 2011 в 11:02
|
Показать комментарий?
Ну история со вторым яйцом и руганью с AdMe.ru вышла знатная :) постараюсь найти ссылку
–2
22 сентября 2011 в 21:10
|
Показать комментарий?
Удалено администратором
+1
22 сентября 2011 в 21:46
|
Показать комментарий?
Фу,как некультурно. Мы же не на дваче, в самом деле...
–1
22 сентября 2011 в 21:11
|
Показать комментарий?
Удалено администратором
0
23 сентября 2011 в 0:30
|
Показать комментарий?
Всему тоже есть предел. Жирненькая галочка напротив фамилии. Читаем правила общения и помним про риск бана.
–1
23 сентября 2011 в 11:13
|
Показать комментарий?
да... глупейший способ попиариться. Но за то есть что пообсуждать:))))
А г-н Карманов действительно выразился очень мягко, а г-жа Суханова действительно среагировала очень не адекватно на личный пост пусть даже и публичной персоны...
Интересно, что будет г-же Сухановой, за данный выпад от ее руководства???
0
23 сентября 2011 в 12:26
|
Показать комментарий?
неадекватно, это как? где ее пост карманову (дайте перепостить). пока только карманов пиарится по полному. но это, вроде, в его духе, он постоянно на кого-то наезжает: сначала МТС (и те перед ним очень сильно извинялись, но фактически был культурно послан), потом Подряд (и тоже ему звонили и лично "извинились"), щас загогулина (тоже лично чего-то требовали). А вопрос-то, наверное, в деньгах... Или в величии?
+1
23 сентября 2011 в 14:17
|
Показать комментарий?
А вопрос-то, наверное, в деньгах... Или в величии?

В кармане.
–1
23 сентября 2011 в 22:32
|
Показать комментарий?
а известному блоггеру Другому госпожа суханова не желает высказать свои претензии? http://twitter.com/#!/adagamov/statuses/101670316618682369
0
24 сентября 2011 в 22:17
|