Интервью





Опрос

Активных опросов пока нет. Можно посмотреть результаты предыдущих голосований.
6 мая 2010 года

"Спектр-техники" устал от цифр

Сеть магазинов "Спектр-техники" решила воздержаться от излюбленной бытовыми ритейлерами ценовой гонки. Щиты майской рекламной кампании "Легкие покупки" обещают продать просто "ещё дешевле...". Сами баннеры не сообщают никакой конкретики - ещё дешевле чем обычно или цены сети сравниваются с предложениями конкурентов.

Стоит отметить, что с передачей упомянутой выше "легкости покупки" щиты справляются. Дизайн выполнен в воздушных бело-голубых тонах, а сам щит не перегружен информацией.

К слову, основные конкуренты "Спектра" - сети магазинов бытовой техники "В-Лазер" и "Домотехника" встретили текущий месяц рекламными кампаниями, приуроченными к 9 мая.

Специалисты отдела маркетинга "Спектра-техники" от любых комментариев отказались.

PrimMarketing



Система Orphus

Знаешь больше? Сообщи!

Понравился материал?  
0
6 мая 2010 в 11:49
|
Показать комментарий?
Зато ФАС на комментарии скупа не будут.
0
6 мая 2010 в 12:04
|
Показать комментарий?
а есть к чему придраться? типа звездочки с мелким текстом че к чему нет. так:?
0
6 мая 2010 в 13:10
|
Показать комментарий?
Будем посмотреть весь текст...
Полностью баннер увидим — можно будет сказать. Это ж, типа, только проект.
0
6 мая 2010 в 12:16
|
Показать комментарий?
нет тут криминала никакого, не надо из ФАС пугало делать огородное.
0
6 мая 2010 в 13:16
|
Показать комментарий?
Неплохо!
Наконец-то Спектр появился на ПМ ;).
0
Показать комментарий?
Плохо что исключительно усилиями ПМ
0
6 мая 2010 в 13:19
|
Показать комментарий?
Нельзя писать «рыба дешевле» или «пылесос лучше», не ссылаясь на данные каких-либо достоверных исследований, мнений или уточнений.
0
6 мая 2010 в 13:22
|
Показать комментарий?
закон о рекламе? какой пункт?
0
6 мая 2010 в 13:34
|
Показать комментарий?
Нельзя писать "Самая дешевая рыба" или "Самый лучший пылесос".
Ну и конечно "Пылесос лучше, чем в В-Лазере"
0
6 мая 2010 в 13:58
|
Показать комментарий?
это вам так кажется.
0
Показать комментарий?
http://www.consultant.ru/popular/advert/26_1.html#p71

Я не юрист, но чисто теоретически по ст. 5 п. 3.4 - можно пытаться придраться. Но отбивается тупым сравнением цен этого месяца с прошлым + ссылаются на то, что акция одна и таже - легкие покупки.

В остальном (если почитать, что является недобросовестной рекламой) как раз идет про сравнение с конкурентами. И обещание ЛУЧШИХ цен, без предоставление данных анализа.
0
6 мая 2010 в 22:53
|
Показать комментарий?
5.7. Но надо баннеры смотреть.
0
7 мая 2010 в 9:51
|
Показать комментарий?
как вы думаете, ФАС будет проводить линвистический анализ отличий фраз "у нас дешевле" и "еще дешевле"? я могу придраться вообще к любой рекламе, как в ВС РФ говорят - к любому столбу можно эээ до...ся. захотят, сильно захотят - штрафанут на десятку-пятнарик; хотя врятли, там вполне адекватные люди сидят
0
7 мая 2010 в 15:54
|
Показать комментарий?
Штрафа на десятку-пятнарик тыс. рублей нет.
0
7 мая 2010 в 17:52
|
Показать комментарий?
All вы как-то привираете... или перевираете или некомпетентны
штраф до 20 000 рублей, если ИП. Так что батенька - срочно учить матчасть.
0
7 мая 2010 в 20:10
|