Текущее время: Ср авг 22, 2018 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вот магазин на диване?
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 8:25 pm 
Клуб 250

По моему убер круто.
И продавать должно просто зверски. В Штатах действительно специалисты своего дела работают на этих каналах.
Интересно было бы сделать такое у нас.
Ваши мнения?

Заголовок сообщения: Re: А вот магазин на диване?
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 10:39 pm 
Клуб 250

это в штатах домохозяйки. а у нас все работают. а не ящик смотрят )

СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 10:43 pm 
Клуб 250

А вон у подряда есть какойто канал, впаривают всякое низкосортное фуфло типа стиральной машинки в кармане или дефибриллятор для похудания. всякахня одним словом. да и не смотрят люди ящик в таких количествах, имхо. сколько читаю, пишут "я не смотрю ящик" итд. кто его смотрит тогда - непонятно. впрочем, оно и понятно что смотреть там нефиг.

СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 11:41 pm 
Клуб 500

Да, уверен что сработает. У нас куча народу у которого работа посменная. Ночью мне кажется этот каналпойдет наура тоже. Я был уверен, что канал Домашний вообще никто не смотит, пока выхдной среди недели не оказался, оказывается матушка смотрит этот канал полдня....

Но для того, что бы работала - должны быть реально "в теме" ребят, иначе не прокатит

СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 11:48 pm 
Клуб 1000

DVA, домашний на удивление хороший канал - вот и тренд прироста аудитории показывает.

А вообще - нафиг вам магазин на диване. Даешь конкурс - "НУ КТО-НИБУДЬ! СКАЖИТЕ НАКОНЕЦ-ТАКИ СКОЛЬКО БУДЕТ 3+5?????"

СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 11:55 pm 
Клуб 500

El Shellador писал(а):
DVA, домашний на удивление хороший канал - вот и тренд прироста аудитории показывает.

А вообще - нафиг вам магазин на диване. Даешь конкурс - "НУ КТО-НИБУДЬ! СКАЖИТЕ НАКОНЕЦ-ТАКИ СКОЛЬКО БУДЕТ 3+5?????"

ЧЕ?

СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 12:19 am 
Клуб 250

69th писал(а):
А вон у подряда есть какойто канал, впаривают всякое низкосортное фуфло типа стиральной машинки в кармане или дефибриллятор для похудания. всякахня одним словом. да и не смотрят люди ящик в таких количествах, имхо. сколько читаю, пишут "я не смотрю ящик" итд. кто его смотрит тогда - непонятно. впрочем, оно и понятно что смотреть там нефиг.

Нельзя по себе судить, если до сих пор крутят, значит окупается как минимум.

СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:00 am 
Клуб 1000

El Shellador писал(а):
"НУ КТО-НИБУДЬ! СКАЖИТЕ НАКОНЕЦ-ТАКИ СКОЛЬКО БУДЕТ 3+5?????"

жжёшь))

СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 2:24 pm 
Клуб 100

мы уже проходили тему с газетами для покупателей... оказалось нерентабельно. Прикол магазина на диване - стоимость товара в разы выше себестоимости, там же авнищще продают - с стандартным ассортиментом БТ не прокатит. Хотя - если убрать затраты на магазин (обычный) персонал и часть логистики (склад-магазин) и на эти деньги запустить че-то типа магазина на диване, мож и прокатит; по типу интернет-магазина. Хотя, думаю если результат станет как-то заметно влиять на продажи сетей - сразу вылезет 2 проблемы: поднимут цену на сам "магазин на диване" раз, и ритейлеры ужмуться и скинут ценник чтобы сравнять с "диванными".

СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:00 pm 
Клуб 250

Не надо смотреть на все мои посты через призму В-Лазера. Я не говорю, что собираюсь продавать БТ через МнД.

Я говорю про то, что как явление МнД очень интересен рекламщику. Посмотрите какие профессионалы там работают (имею ввиду американские программы), какие технологии используют, каких гостей приглашают. Отвал башки просто.

Бьют точно в домохозяйку, оторваться от просмотра сложно, рука так и тянется к телефону, понимаешь, что без этой чудо-тёрки к которой дают набор ножей и 55 насадок в подарок, тебе уже ни за что не прожить.

И да, это единственная витрина, товар доставляется со склада. Причем витрина эта четко выверенная до мелочей, в ней продавец никогда не ошибётся, у него не будет плохого настроения, он покажет кучу фокусов и продемонстрирует товар так, как в магазине это сделать невозможно.

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:05 pm 
Клуб 100

У меня бабушка вечно ведется на все такое. То звонит терку хочет заказать, то еще какую нить хрень. Они заманивают то хорошо...только сейчас и только 10 первым позвонившим скидка 20% или подарок куча насадок :)
Еще такое же есть по радио, опять же наслышана от бабушки....тоже эффективно наверное, она там даже че то заказала :roll:
Т.е. все наверное зависит от того, что хотят продать, п.ч. на мой взгяд ведутся только бабули.

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 12:14 am 
Клуб 100

BBR у нас не попрет, открывая любой бизнес нужно про географию думать, какие масштабы планируете? Владивосток? Емкости рынка не хватит, не часто такие товары покупают... На всю Россию? Тогда простите нужно рассматривать Московские фирмы как конкуренты... тогда вопросы у Вас другие возникнут - логистика и попробуйте бюджетами с москвичами потегайтесь в конкурентной борьбе... Мир все больше смещается в сторону интернета, 90% манагеров и офисных работников уже давно "тяжелые" товары выбирают в интеренте... Домохозяек становиться меньше, многие женщины работают... Да и американский образ продаж - аля проповедование нам не сильно подходит...

И задайте себе сейчас вопрос где краунтополито, где ливантэ? Где эти брэнды которые 10 лет назад так успешно шли с экранов телефизора? И нужен Вам бизнес в котором жизненный цыкл товаров так мал? Задайте себе вопрос что это за брэнды? Для какого они типа клиентов и поймете что ДАЛЕКО не все можно продовать в магазине на диване, а то что осталось уже продают Москвичи...

Да и про рентабильность я сомниваюсь, мне кажеться этих то кризис первыми и подкосил... Мне недавно звонили с Москвы и спрашивали помните в 2000-м году Вы у нас что то там пытались заказать не хотите ли что нибудь еще преобрести, тык еще умудрились почти ночью позвонить по мск типо день был... А это первый звоночик, когда с компании начинают звонить и предлагать что то в стиле "спам центр поток", а может быть и последний - огония так сказать

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 1:56 am 
Клуб 100

Логистика кстати в этом вопросе имеет очень большой вес, откуда вы будете товар завозить, чем торговать, может дешевле за кордоном брать товар, мы с друзьями например с ЕАЭС возим мебель и всякие другие полезные вещи, пользуемся таможенными услугами, потому что так реально проще. Это окупает все затраты, когда получаем прибыль на выходе. Продумайте этот вариант, очень хорошо продумайте, прогореть можно в раз.

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]