Текущее время: Вт май 30, 2017 4:38 pm

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грамотное продвижение интернет-магазина. Есть мысли? :)
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 5:08 pm 
Клуб 100

Я как человек имеющий интернет ресурс скажу вот что:
Как только я запускаю рекламу на радио, ТВ или в наружке я отмечаю значительное увеличение покупателей, откликнувшихся на рекламное сообщение.
Как только я запускаю баннер на электрон. ресурсе я отмечаю только увеличение посещения сайта через баннер и все!
/для чистоты эксперимента признаюсь, что компания имеет и реальный магазин, помимо интернет-магазина/
В интернете сидит не покупатель а посетитель, и интернет пространство слишком мало, чтобы дать развиться магазинчику. И аргумент что там уже сидят слишком слаб уваж.Шелл! Они могут сидеть там годами, читать новости и тыкать на кнопки ради любопыства и не более того. Там уже сидят сформированные интернетом небольшая группа народа количеством 3-5 тыс.чел и все. А возьмите охват радио в сотни тысяч или наружки!

Да, полностью согласен что запоминание –гигантская проблема. Вопрос запоминания это вопрос количества денег.
iprim.ru это пример того когда хотят иметь денег, но ничего не вложить в раскрутку.

Щелк и человек уже на твоём ресурсе. У хозяйки уже были эти «щелчки» она мягко сказать не пребывает в состоянии счастья.

И полностью присоединяюсь к предложению по раздаче визиток автомобилистам.

Заголовок сообщения: Re: Грамотное продвижение интернет-магазина. Есть мысли? :)
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 5:29 pm 
Клуб 1000

Karbofos писал(а):
Они могут сидеть там годами, читать новости и тыкать на кнопки ради любопыства и не более того.

да, я в другой темке писала, что не приучены мы пока покупкт делать через Интернет, только начинаем...

СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 11:43 pm 

Так же стоит уделить внимание офф-лайн методам продвижения магазина. Грамотно сочетать их с он-лайн методами.
Нужно информационное присутствие по мимо рекламы.

У Вас установлен модуль партнерской программы в магазине? Есть возможность его поставить?

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 10:13 am 
Клуб 100

Добрый день всем

Оч давно тут не появлялся.....и вот....свершилось!!
Хозяйка, я был на твоем сайте, есть несколько тебе советов на заметку (это чисто моё субъективноемнение)
1. Навигация не очень удоная. Возможно, есть смылс, например, разбить автозапчасти на подразделы типа ТОЙОТА, НИССАН и тд.
2. Ради интереса стал искать наконечник рулевой тяги (мне реально надо) - нашел, но я не понял какой подходит на мою машин, потому что там какие-то непонятные решеточки, буковки и цифирки...кароче я тупо закрыл и все.

Теперь по рекламе. Я как человек занимающийся раскруткой собственного интернет-магазина, могу тебе просто передать наш опыт, мы много что пробовали и много что пробуем...
1. Соглошусь, с тем что даешь он-лайнрекламу и только увеличиваешь посещаемость, НО есть маленькая поправочка...люди просто знакомятся с сайтом, у 99% посетителей просто нет сейчас потребности в твоем товаре...и возможно они потом о тебе вспомнят, а еще лучше заложат твой сайт в раздел "Избранное"
2. Офф-реклама обязательно нужна, примитивная раздача визиток работает....
...допишу позже нужно убегать)))

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 4:24 pm 

Как человек помогающий раскручивать существующий интернет-магазин, хочу обратить внимание Хозяйки на слова Karbofos, понимание ситуации полное, человек практики, а не теоретик,

одна интернет-реклама не панацея, офф нужен всегда. по опыту - делалась дорогущая реклама в новостных лентах, дорогие баннеры на главных страницах порталов, но 1) результат - отнюдь не те обещанные УНИКАЛЬНЫЕ ТЫСЯЧИ посетителей, из обещанных 15000 мог заявиться лишь 1% 2) иногда промоутеры на улицах приносили гораздо больше посетителей ресурсу, чем интернет зеваки

успех офф-лайн рекламы - это не один показатель, должны быть и яркость, и уместность, и актуальность, то есть потребитель должен ее заметить, должна вызывать интерес, она не должна вызвать раздражения неуместностью (как реклама похоронного агентства с программе "доброе утро") и потребитель должен нуждаться в ваших услугах. если он автомобилист, то он обратит внимание на рекламу, либо как автомобилист намотает на ус, либо в данных момент нуждаясь как Alex в услугах магазина сразу позвонит.

но еще реклама не терпит суеты, ваше появление в он- и офф-лайне должно быть систематическим а не разовым

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 5:25 pm 
Клуб 1000

Неточка Незванова писал(а):
дорогущая реклама в новостных лентах, дорогие баннеры на главных страницах порталов

Типичная ошибка офф-лайновых рекламщиков в интернете :)))

Многие считают, что надо зайти в интернет, крикнуть с самого видного места: "ВОТ Я КАКОЙ!" и CTR будет 99% - не меньше.

Интернет - это очень тонкий и гибкий инструмент и использовать его надо профессионально. У меня был опыт покупки баннеров на drom.ru с нулевым эффектом. Благо покупали не по прайсу, а по мега-партнерским ценам в 5 раз дешевле. Так бы вообще влетели в копеечку. А также был опыт точечной работы с тем же самым drom.ru - добавили одну маленькую строчечку в самый-самый конец объявления - просто гипер-сылочка - даже логотипчека не было - но эффект был охрененный. Потому что ювелирно в потребность ЦА попали.

Я могу привести десятки примеров того, как дешевая интернет реклама по эффекту уделывала более дорогие и массовые офф-лайн носители. И не меньше могу привести примеров, доказывающих обратное. Это подтверждает только то, что подходить к вопросу надо профессионально! Вот и всё!

В этом случае, говоря об офф- и он-лайн продвижении, надо понимать, что это два разных фронта: на первом мы воюем за внимание аудитории уже знакомой с вопросом интернет-магазинов, вероятно, даже имеющей свои предпочтения и т.д. на втором фронте - мы потребителям рынков и офф-лайн магазов рассказываем, что в интернете - проще, быстрее, дешевле!

Как бы лучше побеждать на обоих фронтах, чем только на одном из них.

А то о чем я говорил, это всего лишь вопрос оценки эффективности. Если кампания идет массово - через несколько инструментов - отделить их сложно (вся статистика тебе сольет их в одну группу трафика - direct, то есть пришедший целенаправленно к тебе). Реально влияет на кривую посещений либо какая-то БОМБА, либо ЕДИНТСВЕННОЕ мероприятие. И опять же... что мы считаем эффективностью? Количество посещений?

Я лично оцениваю по качеству трафика. Вот попала наша статья на несколько топовых новостных лент + sostav.ru - ну была у нас посещаемость под 700 в день - 2 дня. Потом всё вернулось на стабильные 450-500... ибо трафик не тот, не зацепили его.

Одно объявление яндекс.директа имеет 10 страниц глубины проссмотра, но 15 переходов, а другое - 150 переходов по 2 страницы глубины... что эффективнее?

По этому я оцениваю мероприятие не по тому, сколько народу прибежало сайт смотреть в тотже день, а сколько после этого осталось...

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 5:50 pm 

согласна абсолютно, что посетители и реальные покупатели для нас представляют различную ценность, но вторых не получится без первых. а про оценку эффективности рекламы можно отдельную ветку даже заводить, пожалуй

а для данного конкретного случая уверена, что в сети сидит лишь малая часть целевухи, нужно бороться и искать

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 7:26 pm 
Клуб 1000

Неточка Незванова писал(а):
в сети сидит лишь малая часть целевухи

В сети сидит офигенная часть "целевухи". Просто не все на тематических ресурсах. Во Владивостоке так вообще - практически каждый посетитель интернета - "целевуха" для автомагаза (кроме тех кому нет 18)

СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 12:30 am 

Спорит художник с продавцом картин. Один эффективность мерит по уровню интелектуалов, которые ходят его полотна смотреть, а другой продажами перит аудиторию.

И оба правы. Только почему-то методы продвижения свои друг дружке противопоставляют!

СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 5:20 pm 

Karbofos писал(а):
Хозяйка! У вас ошибка была самая первая это реклама в интернете. Там аудитория 100 человек и все! Вам нужно донести до народа сначала свое название, вбить его в головы, заинтересовать их а сайт они сами найдут –это дело второстепенное. И продвигаться нужно (на мой взгляд ) только используя широкие каналы охвата потенциальной аудитории.

Чтото не при помню что бы Дром и прочие авторесурсы активно офф-ланелись в поисках аудитории. Вы тут чтото креативненько путаете. Основой их продвижения было ОТСУТСТВИЕ внятных ресурсов на автотематику. А размещение инфы на фарпосте и последующее сарафанное радио было просто делом техники.

Хозяйка.
Я конечно не так сильно в курсе последних течений в автотоварном потоке, но думается для начала достаточно будет:

1. Распространить визитки и оригенальным предложением и адресом сайта по магазинчикам со смежными товарами (запчасти, ремонт и т.п.). Автомобилисты охотно берут любую рекламуху не больше формата визитки (карманы не оттопыривает и выкинуть всегда не сложно).

2. Почаще тусоваться на форумах автомобилистов. Там часто возникают разного рода вопросы по автотоварам и продавцам.

3. На первой странице сайта желательно устроить демострацию каких нибудь последних товаров. Можно с учетом сезонности. На вашем сайте текстовое изобилие убивает желание "нырять" по ссылкам в надежде чтото увидить в оочую.

4. Флайера (формат 2 визитки) с фотографиями товаров и адресом сайта, само то оставлять (разбрасывать) в пассажирских местах (автобусах и т.п)...автомобилисты иногда тоже в автобусах бывает катаются..или их знакомые.

5. Соорентируйте некоторые товары в предложения как подарки к ДР, НГ и другим всеобще любимым праздникам.

6. Партнерка с другими магазинами и ресурсами смежных товарных предпочтений будут Вам пользительнее, чем двухметровые буквы на борту автобуса или билдборда.

Как то так...не углубляясь ;)

СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 1:59 am 

А через инстаграм не думали "двигаться"? Мне кажется, это нынче самая актуальная платформа для таких вещей. Где, если не там? Могу ошибаться, но у нас самих продажи повысились, после запуска инстаграм странички. Точнее даже, после того как занялись ее продвижением, можете сами глянуть о чем говорю. Да, прирост не колоссальный, но люди начинают узнавать о тебе на порядок больше, поверьте!

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]